О чужом мнении

 Мне абсолютно "по барабану" мнение обо мне не родных и не близких людей. Ни плевать, ни, тем паче, тужиться на мнение тех, кто, чаще всего, видел в пол глаза, слышал в пол уха и додумал не то остатками, а не то зачатками мозгов, нет у меня и малейшего желания. Просто я очень стараюсь даже с такими вести себя так, как хотел бы, чтобы они вели себя со мной...

 Но, если честно, далеко не всегда получается, особенно в последнее время...


Рецензии
Вполне достойное правило поведения, ещё его называют Золотым правилом по Библейскому Писанию.
Разочарование от недопонимания - это не редкость. Когда человек выше на ступени духовного развития по отношению к другому, он может себе позволить великодушие к спящему на яву.

Эд Раджкович   20.06.2022 09:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →