Дайте пару дней воли...

       Уверен, что каждый мужчина мечтает хоть на пару деньков исчезнуть из дома, побыть одному, с собой, с мыслями, с чувствами, с воспоминаниями. Даже не в кругу себе подобных, а просто - одному. Не с женщиной, не на охоте, не на рыбалке, не в гараже, всё равно где, но,  в одиночестве. Причём, даже допускаем, что окружение считает нас бабниками, алкашами. Готовы идти на любые унижения, ради одного, двух - спокойных дней.
    
       Женщинам этого не понять, не то,  чтобы не понять - просто, не так ум устроен, мозг, а рассказывать, что и почему, только обострять возможный конфликт, который может возникнуть и наверняка возникнет, если мужчина начнёт объяснять цель своего отсутствия. Самое смешное, что и цели то нет как таковой, просто уединение, замыкание в себе самом. А вот сопутствующие вещи такого уединения могут быть разными. Автомобиль, гараж, удочка, охотничье ружьё, лукошко, молоток, лопата, рюмка или женская талия.

       Но главное, это мысли, чувства, воспоминания, мечты, тишина и покой...


Метки: Виктор*


Рецензии


Здравствуйте, Виктор Юрьевич !А вот мне понятно, что каждый мог уединиться от повседневных проблем. Вот не все женщины согласятся,даже исчезновение на два дня возникнут подозрения.Слежка,проверка, где был с кем..... Это зависит от
отношения друг друга,даже если безумно любят,здесь надо понимание,что устает
человек от одного и того же взгляда на вещи ,на домочадцев,ежедневного
видения. Так и женщина может уйти к подруге и остаться у нее ночевать.
Все возможно,было бы согласие в семье.Спасибо .С уважением к вам - Ninel
Так редко стали встречаться и Анджела не появляется.

Нинель Товани   28.10.2016 18:32     Заявить о нарушении
Когда в нашу жизнь вторглись сотовые телефоны, то я отбивался как мог года три. А всё из-за возможного вопроса - "Ты где?". Не потому, что я постоянно был где-то не там, где нужно, а по причине того, что наличие постоянной возможности связаться, как мне казалось, разрушает моё личное пространство. Но сказав и попросив - "Дайте пару дней воли", я не свободы спрашивал и даже не возможности где-то быть с друзьями, а менее важного и масштабного. Человек имеет право на то, чтобы побыть пару дней с теми, кто был ещё до.. Не по причине смены обстановки, а по желанию просто поболтать, вспомнить, пошутить..
Виктор(автор)

Виктор Юрьевич Михайлов   28.10.2016 18:48   Заявить о нарушении
Нинель, я приветствую Вас..))) В круговороте дел, быть может не так часто, как хотелось бы, но я присутствую и участвую в жизни Прозы..))) Спасибо Вам, за внимание и отзыв, который созвучен..))) Удачи и всех благ!

С уважением, Анджела..)))

Творческий Союз Виктор -Анджела   28.10.2016 19:16   Заявить о нарушении


Cпасибо,Анджела!

Нинель Товани   29.10.2016 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.