На автобусной ожидалке

Мужик, стоит на остановке. Только что прочитал в газете о принятии Государственной думой Закона о национализме и шовинизме в России, в защиту нацменов. Обдумывает, как же теперь себя вести. Подходит другой. Увидел стоящего, узнал в нём приятеля, обрадовался:
- Здорово, Ванёк! Ты чё здесь торчишь?
- Да вот, автобус подж… - Вдруг дёрнулся, стал озираться по сторонам, будто желая убедиться, что никто не слышал. И тут же поправился:
- Автобус подъевреиваю.


Рецензии
Да, Геннадий, закон енто, сУрьёзное дело... и кудой его применять то, главное как? С улыбкой.

Тома Снегова   22.02.2019 18:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →