Призыв

Огонь в плошках горел неровно и плевал искрами. Сигил вышел запутанный. Пол подвала был разукрашен белым. На пересечении некоторых линий, в местах силы, стояли чашки с огоньками, дымили и искрили, будь они неладны. Пришлось пожертвовать красотой и гармонией, чтобы сэкономить. Хотелось сделать недорого, поэтому недостаток ингредиентов окупался избытком знаков.
Активировал по очереди восемь знаков, составлявших сигил, по линиям заструилась сила , тогда то огни и начали чадить. Не могу понять, почему. Может "знак зверя" выбрал не тот, может "природа" и отрицательный "лесной демон" конфликтуют. Потом разберусь. В общем и целом получилось неплохо, всё работает, сила течет правильно, начал читать. Читал тоже компиляцию из разных заклинаний. Дочитал до середины - плошки заработали как надо : искры пропали, огонь выправился до свечного, заплясал в такт речитативу. Потом самое сложное: начал пассы и телодвижения. Хореография не мой конёк, исполнил как сумел, не перед публикой в конце концов, а эффект требуемый есть. Ну и завершающее : "Призываю тебя, зверь доселе но названный! Призываю силой природы и могуществом магии! Явись же! Зверь по имени заяц!!" Огоньки поднялись до уровня пояса, закрутились тонкой спиралью. По линиям от внешнего круга к центру потянулось голубоватое свечение, сошлось, вспышка, хлопок, облачко пара.
Зайчик был всё так же мил, хотя успел полинять на лето и шерстка была уже серенькая с рыжиной.
Заклинание записал, в подвале убрался, зверя покормил. Надо будет еще подумать как обратно его отправлять, чтобы каждый раз Лесного демона не вызывать, накладно это.


Рецензии
Тиха и размеренна жизнь мага-отшельника. Кто с рецептами зимних заготовок экспериментирует, а кто с заклинаниями - мирно так, по-домашнему.

Ирина Ринц   23.10.2016 19:41     Заявить о нарушении
У них лето только началось =)

Записки Ленивого Мага   02.11.2016 10:33   Заявить о нарушении
Что ж, в начал лета нечего заготавливать что ли? А подвал стойко ассоциируется с заготовками (да, у меня), а там ещё и рецепт заклинания - поток сознания, короче, включился. Сорри.

Ирина Ринц   02.11.2016 11:10   Заявить о нарушении
Да не всё правильно. Он же в следующей заметке действительно начинает заготавливать заклинания. Иц э меджик =)

Записки Ленивого Мага   02.11.2016 12:25   Заявить о нарушении
Точно, это оно.

Ирина Ринц   02.11.2016 12:42   Заявить о нарушении