Для чего я пришла в этот мир?

Для чего я пришла в этот мир?

Вселенная, ответь, пожалуйста!

Я пытаюсь найти себя. Ищу давно. Много узнала о себе нового. А ответ пока не получила.
Откуда эта мечта…? Засыпать и просыпаться с мыслями о своём любимом деле… Гореть и сиять! Заражать всех вокруг своим вдохновением! Видеть сотни пар восхищенных глаз! И понимать: это с моей помощью они стали такими…
Я так умею.
У меня уже получалось…
Только я как-то «выпала» на время из жизни…
Как будто спала.
И сейчас ещё сплю.
Только сейчас очень хочу увидеть сначала во сне: чем именно мне нужно заняться? А потом уже проснуться и начать!
С наслаждением, упоением, страстью и огромной радостью!
Что я только виртуально не прокручивала в своей голове! Перечислять бессмысленно. На каком-то этапе становилось скучно.
А должно быть не так. Я знаю это состояние, когда невозможно остановиться! Когда спишь не потому, что ночь - а потому, что уже уснул. Когда не смотришь на часы и забываешь о еде!
Я это знаю. Я это чувствовала! Так уже было! Я это помню! И хочу так ещё!
Как найти это занятие? Как его «вычислить»?
Ответь, пожалуйста, Вселенная!
Для чего я пришла в этот мир?   


Рецензии
мы пришли в этом мир, чтоб вернуть некогда утраченное божество. Оно живет в нас, в любом прохожем,....но все спят сном Тардема. Как в сказке---делают всю жизнь броуновские движения, сходятся, плодятся...и уходят так и не поняв--зачем я сюда приходил? В тех мирах душе это правда, открывается....но там ничего изменить нельзя в своем внутреннем наполнении...нужно опять ждать прихода на землю, так кактолько на земле есть сферы преображения души. Пока 4-5 раз душа туда-сюда не попутешествует и не накопит определенный опыт скорбей, то не начнет задумываться---зачем я сюда приходил?
чтоб стать чистым как слеза, стяжать Доброго Духа....а это значит научиться быть ангнцем беззлобия. В вечности учитывается только то, что по воле божьей и что не по воле божьей(открывается на небе---сколько добра мог сделать и не сделал!).....а все программки социума---по большому счету ложь и душе ничего кроме вреда не приносят. Поэтому необходимо живя в этом болотистом мире внутри оставаться вне этого мира, стараться без человекоугодия служить бескорыстно божеству в ближнем, ведь мы все---Одно(обнимитесь миллионы!) и именно в духовном единстве приобретается и сила и радость и благодать!
с теплом сердечным

Ирина Коноваленко   22.01.2018 07:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!
За внимательное отношение, глубину и серьёзность отзыва. Очень своевременно. Недавно я задумалась о том, о чем Вы говорите. Ещё "по-детски", делая первые "шажки" в этом направлении. Случайно встретилась фраза: "В цель можно попасть, только если Вы её видите". Пришло осознание того, что жизнь наполнена смыслом, когда цель больше жизни. И вспомнила, что раньше, я это знала, а потом забыла...
Раньше я чувствовала, что ЛЮБОВЬ - ось всей Вселенной. И всегда шла к ЛЮБВИ. Это ощущение позволяло видеть прекрасное в людях и помогало всегда принять верное решение. Спасибо!
Всего-всего Вам доброго и светлого, Ирина! Любви! Творческих успехов и вдохновения!
С теплом,
Наталья

Наташа9   24.01.2018 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.