7. Ангел на Земле. Несвята

(Эротическая проза)


Несвята святости желала, мечтала в монастырь податься. Ей святости, порой, не доставало, она её искала, видно – мало (за веру взяться бы, но в том, сама себе мешала). А вот иконами украсить всю избу, бояться Бога за одно желанье, испортить жизнь, кому, затем пустить слезу, Несвята никогда не забывала.

«Хочу ребёнка от тебя! Ничем обязывать не стану, уеду в Польшу, она Родина моя ».

- И ты, на уговоры те, попался?

- Я вырваться из плена так желал, родительского дома.

- А, что тебе там так мешало, что ты сдался?

- Три брата в комнате уселись на софу, и смотрят фильм, так, ни о чём, простой и детский. За ними, мать с отцом, ведут свою игру, и дышат громко, просто зверски. Мы слышим их, не видим фильм совсем, а повернувшись, как один, краснеем. А им и дела нет, мы ж - мужики, в миру учиться делу праведному смеем. Доказано, что праведно оно, на нём мир держится - на чистом сексе, и не было бы Жизни без него, и не было бы веры, в божьем тесте. Сначала – тесто, глины малый ком, в него вдохнул Бог Дух Святой, небесный, и зажило оно, а при нём, то, что жизнь несёт, в глубоком тайном месте. Так нас учили, и дарили нам, вместо машин, податливые куклы, чтобы в фантазиях играли ноты гамм - Адаму Ева отдавалась, в чести.

Я, подрастал и видел мир иным, и очень часто мне бывало стыдно, что папа маме приводил мужчин, и в доме не было святого места. Вместо икон - открытые тела, да донельзя, до точек сокровенных, игривые до ужаса глаза, печальных фото, с надеждой на спасенье. Всегда, посуды грязной дух немой, покушать нечего, любовников подарки – игрушки секса, заполнили наш дом, развратное бельё, для падкой страсти.

- И, не было отдушины, какой?

- Нам бабушка купила дом и садик, играла музыку красивую, порой, кормила вкусным, на дорожку - пряник. Одна жила она, а мы - гурьбой, нам всем помочь возможность не имела. Мы выросли, и детства дом родной, оставили, кто как, как мысль летела.

Несвята не имела никого, я ухитрился девственником выйти, из рук семьи, где всё любило то, на чём жизнь держится – на денежках, на сексе. Желала мама, что желал ей муж, любила то, что так легко давалось, и не мечтала большего чего (по крайней мере, сыну так казалось).

Несвяты мир был полностью иным, католиков семья её держала, как под замком, и слово «секс», как гимн, из уст моих свободой ей звучало. Бежать желала, только в монастырь, но и ребёнка заиметь мечтала (готов раскрыться розой девы мир, мне в искушение - с собой сражаться стала).

Был вызов дан, я принял зов из ран, чтобы найти спасение - часовню, оставив надоевший детства хлам, коснуться святости, принять любовь, достойно. Так, вместе мы, познать решили мир, как тайну тайн, рождение начала, и выбить клином каждый детства клин, но то, не оправдало ожидания:

Премного удручён - «Он мне не мил, сей секс без сил – мгновения страдания…». Не та любовь, я радость не испил, миг познал разочарования.

Всю жизнь свою искал блаженства я. Дочь, стала мне дороже всех на свете. Но, бешенством наполнилась жена, я не любил её, любил цвет женщин вместе. О женском теле знал я, мыслю, всё, их ублажать, сопутствует Венера. Несвятой движет её детства зло, богатством бредит, хваткой, как у зверя. А мне любви достаточно простой, прекрасного телесного блаженства, и радости из глаз, только за то, что я, любимой - Ангел совершенства!

- Побои, дикие слова её из уст, ты принимал и отравлялся годы. Зачем терпел её несчастий грусть, и загрязнял тем жизни своей воды? Улыбкой солнечной ты входишь в дом любой, помощник каждому, кто помощь твою ищет. Всего достаточно, нет бед, а с нею – бой, он повторениями снежной бури свищет.

- Она дала мне дом семьи иной, свободу ветра и свободу сердца, познание мира дочки моей снов, и возвращение моё, часто, из бегства. Я убегал, к одной, затем к другой, духовности искал, а пил – блаженства. Явилась ты, я знанием опьянён, мой светлый  Ангел – тайна совершенства!

- Нет, Михаэль, я - долгожданный звон твоих желаний, ищущих спасенья. Реальность явится,  когда свободы зов, увидит свет духовного прозренья. Я, есть – твоя молитва, в час немой, твой миф, тобою созданный, и Муза, та, что ведёт тебя в небесный дом, там Духа луч не постигает стужа. А тайна совершенства, это – Бог, все мысли сотворённые доселе. Пусть светит луч в Его небесный свод, и от Него получишь ты прозрение.



•  1. Ангел на Земле. Арис - эротическая проза, 31.01.2016 02:52
http://www.proza.ru/2016/01/31/272
•  2. Ангел на Земле. Сульетте - эротическая проза, 31.01.2016 03:14
http://www.proza.ru/2016/01/31/283
•  3. Ангел на Земле. Роси - эротическая проза, 31.01.2016 04:48
http://www.proza.ru/2016/01/31/331
•  4. Ангел на Земле. Мирель - эротическая проза, 31.01.2016 05:21
http://www.proza.ru/2016/01/31/345
•  5. Ангел на Земле. Ветерок - эротическая проза, 22.02.2016 14:41
http://www.proza.ru/2016/02/22/1264
•  6. Ангел на Земле. Проя - эротическая проза, 26.03.2016 19:00
http://www.proza.ru/2016/03/26/1376
•  7. Ангел на Земле. Несвята - эротическая проза, 24.10.2016 05:53
http://www.proza.ru/2016/10/24/306
•  8. Ангел на Земле. Свята - эротическая проза, 08.08.2017 18:50
http://www.proza.ru/2017/08/08/1498


Рецензии
Но это не проза, Тата - это эротическая поэзия, причём самой высокой пробы!

Юрий Циммерман   11.11.2016 18:39     Заявить о нарушении
Очень благодарна за высокую, самую высокую оценку этого произведения. Первые части книги были написаны прозой. Мне приятно, что Вам нравится этот стиль письма. "Новая Философия Религии", там все части книги, по 33 высказывания каждая, подобно представлена. Там - чисто духовное, тут - сама жизнь, которую никак не обойти. Глубоко верующим нравится книга "Не от мира сего", а о подлинной жизни и слушать не желают. Теперь Вы понимаете, почему мне особенно приятны Ваши строки. Как на правду глаза не закрывай и не будь не толерантным, она не исчезнет. Бытие на небесах - легче, а жизнь - её проживают.

Сиия Тата   12.11.2016 03:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.