Земля - планета Сатаны

http://www.proza.ru/2014/06/02/1011

Земля - планета Сатаны, -
Сказал Архангел и заплакал,
Забыв, что мы её сыны,
Шара небесного заплатка.

Рожденье наше не случайно.
Душа очиститься должна,
И этот самый Сатана
За руки держит нас отчаянно.

Мы за грехи свои в ответе,
И карма наша тяжела,
Не приняв истину Христову,
Злом бьем по Злу, во благо Зла.

А надо встать и улыбнуться,
Злость побороть, судьбу понять.
Чтоб в этой жизни не споткнуться,
Я должен Сатану обнять.

## http://www.proza.ru/2006/10/28-185


Рецензии
Хм...мы всё пленники гравитации. А груз тот тяжек... Спасибо за стих, понравилось! С уважением,

Иван Таратинский   04.04.2017 17:55     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Иван.
Творческих успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением

Виктор Грецкий   04.04.2017 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →