Сумка шахида

СУМКА ШАХИДА

Учительница биологии  поселковой школы  Понёва  Ольга приболела сердцем. Участковый врач направила её к краевому кардиологу. Тот отправил учительницу на суточный мониторинг кардиограммы. В кабинете функциональной диагностики установили учительнице датчики, соединили их проводами с прибором-кардиографом, и отправили на сутки домой. Дело было жарким летом. Все провода и сумка просматривались через легкую летнюю одежду.
В таком виде я и встретил её во дворе краевой клинической больницы.
Поздоровавшись, поинтересовался – не сумка ли шахида висит у неё под одеждой.
 «Да, да» – шутливо  согласилась она.
 До отправления рейсового автобуса в поселок было время, и она  решила пройтись по магазинам.
В первом же магазине к ней подошел охранник и поинтересовался – что за провода торчат у неё в декольте. «Это сумка шахида», сказала она в шутку. В течение нескольких минут магазин опустел. Только сотрудники охраны, с опаскою, вывели её из магазина, и, попросив не заходить в этот магазин, торопливо скрылись за дверьми магазина. Решив не испытывать больше судьбу уехала он домой.
На следующий день, сняв прибор, и получив на руки суточную кардиограмму, она посетила тот злосчастный магазин. Но, такого торжественного приема как вчера, уже не было.


г. Пермь                2012


Рецензии
Забавная ситуация :)

Само люблю большие сумки, хоть и без проводов. Но зато если захожу в ювелирный на золото полюбоваться (не то,чтобы я ювелирку сильно любила, но бывают там иногда произведения искусства, но у нас в Беларуси это редкость, в России лучше делают), то вижу, что продавцы странно на меня косятся и между собой переглядываются. Мне потом объяснили, что в мою сумку поместился бы небольшой ручной автомат и весь ассортимент их магазина, поэтому они так и смотрели :))

Спасибо, Сергей, история понравилась :)

Марина Шатерова   09.04.2019 18:36     Заявить о нарушении
Марина, спасибо за добрый отзыв. И у Вас есть отзвуки таких событий.

Сергей Мельников Халан   14.09.2019 14:11   Заявить о нарушении