Какая циничная и жестокая

Иногда просто удивляюсь людям с мышлением раковой клетки:

- Я - центр мира. Всё в моей жизни зависит только от меня.
- Весь мир вокруг против. Только силой и агрессией я могу что-то доказать.

Во всех делах следует руководствоваться лозунгом "борись, сражайся или умрешь!".

Ещё и детям внушают такое мировоззрение. Бога нет. Я сам себе творец и ***ец. Да здравствует скудоумие и плоскостное мышление!

Сознание и Эго - самое главное в тебе.

А твои искренность, добродушие и открытость миру - прямой путь на тот свет или в клинику.

Причем, добрых поступков и помощи от людей они не помнят и не ценят. Зато один раз услышав "нет" и обидную горькую правду, будут ненавидеть и проклинать всю жизнь.

Так и уходит их бедное время: в плену заблуждений, собственных иллюзий и неправильных представлений о мире.

И чем больше ты не похожа на них, тем больше проклятий летит тебе в спину.

Они почему-то приписывают тебе все свои недостатки, как в зеркале видя несовершенства. Проще это зеркало разбить, но не видеть истинного положения вещей.

Вот, например, идет такой человек к чиновнику / врачу / преподавателю или "просто выходит в свет" и уже заранее готов к бою и вражде.

Он как-будто не понимает, что человек в кабинете - просто выполняет свой функционал, свои должностные обязанности и он не обязан разбираться в человеке-первопричине, который создал проблемы. Он не должен разбираться: кто прав / кто виноват.

Если это врач - он просто поставит диагноз и даст рецепт.
А уж следовать его рекомендациями или нет - Ваш личный выбор.

Психолог на приеме тоже будет давать стандартные поверхностные советы, если это кратковременные меры. Какой запрос - такая и помощь.

Чем больше Вы готовы к изменениям, тем больше шансов Вам помочь у специалиста.

Если Вы хотите видеть результат, то настраиваетесь долгую упорную работу над собой, своим характером и привычками.

Если же хотите халявной помощи, будьте готовы к внезапной смерти.
Интуиция и желание быть единственно ответственным за свою жизнь, здравомыслящим человеком - это как раз норма.

Если заранее говоришь, что все бабы - дуры и шалавы, и бывшая - дрянь, будь готов к тому, что тебе придется научиться любить ещё более сложного человека,... пока не задумаешься: а может, во мне причина? Для чего мне дан этот человек и какой опыт он мне несет.

Если же сам отказываешься от помощи и не принимаешь её, не делаешь внешних попыток улучшить ситуацию, тратя энергию на обиды и поиск виноватых, до последнего сражаясь за свою "правдивую правду", - никто тебе не в силах её навязать и оказать.

Сколько не откачивай, не перебинтовывай изрезанные запястья, не вынимай из петли, человек с программой самоуничтожения погибнет, рано или поздно. но будущего у него нет.
А винить в его смерти потом нужно будет участника ДТП, хирурга или того, кто оказался сильнее или просто хотел защититься от взрыва агрессии и попытался выжить.

Случайности не случайны.
 


Рецензии