Приходящее и преходящее
Такая слава самая надёжная.
Прижизненная слава – это женщина, которая может изменить, как только увидит, что ты изменил своему призванию или стране.
Слава не бывает большой или маленькой. У Славы не размеров. Но Слава всегда беспримерна, даже если она тихая, и незаметная. У твоей Славы всё твоё – твои достижения, твой успех, твой характер… Она приходит сама. Её не надо призывать, покупать… За нею не следует гнаться и не надо повторять походку и шаги других людей. Слава каждого неповторима. И не зависит от степени твоего стремления к ней. Но только от самоотдачи или ценности твоего откровения.
Славе не стоит завидовать.
Нередко всемирная слава гаснет вслед за ореолом своего героя. А лучи простодушной славы становятся всё ярче и не гаснут долго, а то и никогда.
28.10.16
Свидетельство о публикации №216102801068