О молотке

А, вот и не каждый, напишет какую нибудь хрень о хрени… А из меня это прям прёт!)))
Почему бы и нет!? Ведь о вещи, которую желаю упомянуть, очень нужная и полезная, во всех человеческих сферах деятельности.
Итак...
О молотке!
Важность сей вещи считаю архиважной, ибо изучил глубоко эту тему… Даже заглянул в «фундаментальный» памятник знаний - Большую советскую энциклопедию, которая гордо возвышается красными обложками, добротного издания с позолоченными буквами в многотомие, на полках моей библиотеки. Раритет, и просто весьма нужная вещь для понятия многого - из того, что правильно интерпретируемо, без новомодного вкрапления из нынешнего - дурного!
Молоток прародитель всех инструментов! Состоит из палки (он же - черенок) и боёк (железяка на конце, закреплённая клином в черенке). Палка – она же ручка  за которую и надлежит брать инструмент и сам боёк – он же главное средство вбивания, забивания, плющения и многого другого, даже того неблагозвучного что иной раз происходит от случайного попадания под боёк пальца!)))
Изобретение исходящее к глубокой древности, или правильнее, инструмент пришедший к нам из древности, который за историю существования цивилизации мало чем изменился или правильнее видоизменился – черенок и железяка, заместо палки и камня!
Всё начинается с молотка!!!
А, вот если у вас нет молотка, то и не надо затевать чего-то там, ибо всё равно без молотка не получится! Он как некая символическая вещь культа - начала!
Так что можно смело констатировать факт, что молоток дан человечеству из рук самих Богов!
А, попробуй оспорь, ненужность молотка в своём хозяйстве!)))


Рецензии