Нашел, господа присяжные заседатели!!!

Правда ли, что академик Амбарцумян
Выиграл миллион в лотерею?
- Абсалутний ыстина! Только нэ акадэмык Амбарцумян,
а дворнык Карапетян, и нэ миллион, а три рубля.
И нэ в лотерею, а в карты.
И нэ выиграл, а праыграл!

(из Армянского радио)

«Кризис» нарастает как цунами, только за единственным отличием, как сказало бы покойное Армянское радио: это не кризис, а цунами бесконечных не бывает. Живем все хуже и хуже, несмотря на трескучие либеральные мантры, денно и нощно повторяемые властной «вертикалью».

А как же наука, скажете вы, ведь ей и карты в руки поправить незадачливых вождей и вождиков, у которых страна отдает Богу душу! Почему наука-то безмолвствует?

А вот вовсе и не безмолвствует! Вон на «Эхе Москвы» такой узе-таки разговор состоялся, що жуть!
«В студии Марина Королева и конечно же, Евгений Григорьевич Ясин, автор программы. «Модернизация экономики и  общества» — так звучит наша тема.
 
Смотрю на то, что разложено перед вами на столе – толстые брошюры, журналы, доклады, и думаю: страна живет своей трудной экономической жизнью, а экономисты живут какой-то своей, иногда кажется, отдельной жизнью, пытаясь все осмыслить.

Насколько это у них получается? Я так понимаю, что вы хотите поговорить о том, что происходило на апрельской международной конференции в  Высшей школе экономики. А происходило много всего интересного.

Е.Ясин; Да, именно так. И у меня есть большое желание убедить наших слушателей, что если они хотят более или менее обстоятельно разобраться в каком-то вопросе, им надо обратиться к сайту Высшей школы экономики».

Не поленимся, обратимся. А там всё те же набившие оскомину переведенные с английского либеральные мантры про «инновации-мудернизации, инвестиции и бизнес-климат». Дескать, потому наш паровозик и в тупичке. А про другой климат, так сказать, физический или географический, про то, что вдвое больше других тратим мы на отопление, - про это ни намека. Это табу. Про это в американских книжках не написано, а, значит, этого нет к чертовой маме вдребезги пополам.

Вот закобеним инновации, заводики закупим американские, бабло вбухаем во все это, законы тоже примем копия американские… Да чего мелочиться, ваньков пьяных, ленивых, вороватых и чиновников таких же заменим на американских негров, и прощай «крысис»! Расцветет наша сверхдержава аж жуть, шоб я так жил.

Но, как любил говорить один мой близкий, который за словом в карман не лез: «Свежо питание, а се@ется с трудом». Мы так далеко запоролись на Севера, что почти все «инвестиции» улетают в трубу вместе с продуктами горения из системы отопления. А осадочек, сами понимаете, как сажа садится на себестоимость продукции. Жили бы мы на свете одни, так и хрен бы с ним, но не одни мы, к глубокому сожалению!

А коли наш паровозик получается вдвое дороже американского аль китайского, догадайтесь с двух раз, чей спросом пользоваться станет? То-то и оно. А не толкнешь половину произведенного за бугор, ихних баксов в кармане не будет, - на что компьютеры, виндоусы и прочие айфоны покупать станем? Я не говорю уж о дворцах в Лондоне, без которых в перспективе ни один полицейский выше подполковника расти не захочет!

Увы, наука наша, похоже, качеством такая же, как и «молочный продукт из сои и пальмового масла», продаваемый в наших лучших в мире магазинах: на вид само совершенство, а понюхаешь, - амбрэ не впечатляет, а вкус с терапевтическим эффектом тем более. Рекомендации г-на Ясина и иже с ним не лезут ни в одни ворота. А «кризис», они нам обещают, не меньше лет сорока продлится. Представляю, какие на вид будут потомки наши, которые за эти годы не успеют сделать отсюда ноги!

Нет, надо самим что-то придумывать, потому что «ясины» уж точно ждать 40 лет, когда благодарные соотечественники их к лесу поволокут, не станут. Нет, у них у всех запасная Родина имеется, а у нас нет, да и на счастливом Западе мы, нищие, никому больно и не нужны. Это ж только легковерные хохлы думают, что раз ихний Порошенко обещает через два дня устроить безвизовый режим с ЕС, так они все 42 с половиной миллиона человек как ломанут аж до «Джунглей» в Кале, что Меркель будет плакать о временах нашествия негров с арабами кровавыми слезами. Нет, ни мы, ни хохлы там не нужны, нечего слюни распускать…

Но лишний раз убеждаюсь, что голь на выдумки хитра. Нашел я выход из нашего безвыходного положения! Тот самый кончик шнурочка, за который потянешь, - и вуаля, узелок тесненький на горле и развяжется! Я аж от радости такой нежданной едва из штанов не выпрыгнул. Вот оно русское спасение!

А дел-то всего ничего, - надо вывести новую породу человека. Чтоб такой же, как сейчас, только весь чтобы поросший шерстью. Именно шерстью, а не перьями, а то вот в Антарктиде один пингвин вдруг в драке перья на спине потерял, так вы что думаете? Для него пришлось срочно шить теплый комбинезон, чтобы он мог продолжить сигать в полынью за едой, иначе карачун бы птичке, не то, что за едой, а на льдине, где у него вигвам, тоже -30 градусов в самый теплый день лета. Не забалуешь.

Шерсть это самое то. И дома топить не надо, ну, градусов до +2, только, чтобы чай к супу не примерзал, и, кстати, холодильников не надо, а они нынче жрут больше половины электричества! И цеха топить не надо, - враз мы, россияне, сровняемся с китаезами по накладным расходам!

И сразу весь мир начнет вкладывать к нам инвестиции. Всему миру ведь наплевать, куда переносить производство, лишь бы затраты были минимальными. Бизнес – он патриотизмом не страдает, там выживает тот, кто меньше вложил, да больше получил.

Все, - и америкашки, и гансы с жанами, ринутся сюда, нам останется только отбирать, кто больше симпатичен! Не жизнь наступит, а лафа. Ради такого случая мы даже с печи бы слезли. Кстати, о печи. А на хрена бы она нам нужна была вообще? Обросший шерстью как орангутанг, только и думать будешь, что о работе на холодке! Вор, лодырь и пьяница? Да от этой российской триады осталось бы разве что первое. С пьянством было бы покончено на раз, - какому идиоту захочется греться водочкой? Вы яка якутского алкоголика встречали? Нет, я же говорю, только и мыслей будет, что скорее бы в нетопленный цех, к заиндевевшему станку, и три нормы, три нормы, а то в автобусе вспотеешь!

Ну, на мыло затраты возрастут, это уж не ходи разутый, Даже морду умыть, заросшую как у барана, не говоря уж о руках и пузе после работы, мыла не меньше пачки потратишь, а это 27 рублей. Но ни в какое сравнение все же с отоплением, там рублей тыщу в сутки, если не больше. Да и на мыле научились бы экономить, медведи вон не моются, и ничего. Кошки вот вылизываюся, а выглядят как Мурлин Мурло, и даже много чище.

Правда, над гибкостью позвоночника еще придется поработать, но это все решаемо, главное, идея-то какая золотая, просто бриллиантовая, махом в одно касание убирает все двухтысячелетние проблемы «Русского Мира»! А все эти инновации-мудернизации сами придут, вместе с инвестициями вкупе с деловым климатом и независимыми судами в придачу.

Вот она, находка века, да что там века, всей истории человечества! Да если ее «расширить и углУбить», то таким макаром все нации можно сделать в плане себестоимости продукции равными: негров с арабами вывести новую породу, вовсе без кожи, а остальных тоже с шерстью, но разной длины, как вон собаки, - истрийская короткошерстная гончая с одной стороны, и эскимосская хаски с другой. Но это так, планы на будущее, нам бы пока самим из дерьма вылезти, не до америкосов с их партнерами по НАТО, пусть сами шерстью обрастают. Надо вот идею застолбить, тысченка баксов на рыло за лицензию нам тоже не баран начихал!

Я уж было чуть не рванул прямиком к Путину, да дай, думаю, гляну картинки в Интернете, может, не один я такой умный. И точно, вот картиночка, что сверху, нащупалась-таки. Оказывается, секретные лаборатории КГБ, которые при большевиках уже выводили нового человека, получившего кодовое название «быдло», во всю разрабатывают мою (теперь уж, увы, не мою) идею! Вон уже и опытные образцы имеются, самец и самка. Самка еще и интеллект демонстрирует, держит книгу о нашем безальтернативном. Всё чин чинарём, где нужно, там у нас наука имеется, будь здоров наука!

Если тема уже в завершающей стадии, то беспокоиться не о чем. То-то наш несменяемый так спокойно ведет себя, и бровью то есть не ведет, развлекается себе, суннитов учит шиитов любить, авианосцы на последние гроши в казне вокруг света гоняет. Вон лохи из НАТО приказали флот этот не заправлять мазутом, так он вдогонку танкеры послал. А что ему, вот выдадут академики в штатском первую серию гибрида быдла с якутским яком пополам с гиббоном, и бюджет не будет знать, куда деньги девать. Каждому будет по атомному крейсеру, живи – не хочу.

И на здравоохранении экономить не придется, жить будем по сто лет. Вы знаете, сколько живут те длинношерстные яки? Около 25 лет. Не знал. Маловато. Но сейчас век генной инженерии, всунут топоизомеразу от бао-баба, и все дела. А вы говорите, кризис-кризис-карачун…

Валентин Спицин


Рецензии
Валентин Михайлович, ну вы же верите в эволюцию, вы же почти дарвинист. По Дарвину человек должен обрасти шерстью , а не потерять волосяной покров. Ну или хотя бы раз в столетие у пары семей должны родиться дети покрытые мехом (мутации так сказать)А уж через миллион лет от этих детей с шерстью должны быть целые народы с мехом как у горных козлов или медведей гризли. Мы чай не на экваторе живем .уже тысячи лет живем в морозе, а шерстью та ки не обросли. Обидно.
С уважением.

Алекс Харр   29.10.2016 02:28     Заявить о нарушении
Это я решил посмеяться над убожеством официальной экономической науки, которая ничего не умеет, кроме как переводить с английского. А ведь РФ имеет свои особенности, которые и не дают ей возможности создать конкурентоспособную в глобальном рынке экономику. Со времен первых московских князей силились, и все облом. Пушкин еще писал, что Россия экспортирует только пушнину, кожи и холсты. А ведь он жил в середине XIX века, когда в Европе был экономический бум! Коммуняки мобилизовали страну, вздыбили, наука была первая в мире по числу заявляемых изобретений, - и все равно облом! Сейчас и не говорю, полный пипец. Ну пора бы понять всем этим ясиным и прочим шмулерманам, что что-то есть здесь такое, чего в переводных изданиях нет! Главный фактор для России, который как нож в сердце ее не дает двинуться и даже вольно вздохнуть.
А волосатого как орангутанг человека я видел всего один раз, и был это гурзын, оезьянишвили какой-то. Он делил со мной номер в гостинице на метро "Спортивная". Он сильно напоминал питекантропа. Смешно, ведь грузины народ как раз южный, а вот русским бы обрасти шерстью было бы самое то, тогда бы мы посрамили севрюжных маскавских либералов из ВШЭ.

Валентин Спицин   29.10.2016 11:45   Заявить о нарушении
о чем вы писали я поняла, но меня как раз интересует вопрос - почему люди не обрастают шерстью. Ну хвост потеряли ясно - эволюция он в брюках не помещался и мать-природа смекнула не нужен хвост и отрубила его. А какого лешего обезьяны облысели? На шубейку не у всех денег хватает.

Алекс Харр   29.10.2016 18:00   Заявить о нарушении
Тут месяца 2 назад прошел сюжет, что был, оказывается, мужик с хвостом длиной 200 мм. Недавно ему сделали операцию, отрезали такой полезный рудимент.
А насчет того, почему наши предки с задницы облысели, я так думаю, это от постоянного трения о шкуры, в которые они стали одеваться. Питекантроп ходил голый, и был волосатый как гамадрил. Началась беда с кроманьонца, а он ходил уже в шкурах.
Я думаю, если в РФ захотят воссоздать у быдла утраченный по недоразумению мех, то лучший способ - выгнать его к чертям голыми на сибирский мороз. Врет, падла, захочет жить - обрастет! А потомство голое в Гулаг, оставлять только волосатое и умеющее вылизываться. Сколько волнующих историй на эту тему можно еще написать! Но Бог не дал мне таланта В.Войновича...

Валентин Спицин   29.10.2016 20:32   Заявить о нарушении
то есть в шкуры наши предки стали одеваться еще будучи покрытые мехом?
Вы правда вертите что если погрузить одномоментно население планеты на дно океана, то умрут не все, некоторые научаться дышать под водой ну очевидно те у уже присутствуют. Так ведь? Дарвин говорит, что приспособиться можно ко всему. Изменяться условия существования, улетучится атмосфера и бум дышать без кислорода. Ну конечно те которые уже умеют это делать. Вы вот про экономику пишите, а я все хочу разобраться как же люди верят в бред теории эволюции. Так вот пока человек разумный верит в теорию эволюции он буде верить и во весь остальной бред написанный горе- экономистами, оторванными от реалий жизни.

Алекс Харр   29.10.2016 21:57   Заявить о нарушении
Насчет эволюции я не спец, я просто прикалываюсь к правящим недоумкам. И не только в экономике. Подвиги в Сирии, вояжи авианосцев куда их не просят, мост в Крым и дорогущие помидоры из теплиц под Сыктывкаром вместо турецких - всё это станет анекдотом, как только у власти окажется адекватная личность.
Нет, я не верю, что эволюция всесильна. Например, она не может из быдла вновь сделать homo sapiens'а. Или волосатую обезьяну. И вообще, кто бы ни создал человека, он сделал это зря. Разумное животное смертельно опасно для природы.

Валентин Спицин   30.10.2016 11:26   Заявить о нарушении