Жаль - не жаль

Мне жаль несбывшихся надежд,
Мне жаль,- ты не со мною рядом.
А солнце  нас  ласкает всех,
Касаясь теплым нежным взглядом.

Ушедших  лет  немного  жаль
И время жаль, что безвозвратно.
Но есть ведь прошлое у всех
И где-то было в нем приятно.

Мне жаль чуть-чуть весны былой,
Что счастье в ней вдруг не сложилось.
Но  не  на  милость жизнь дана,
Пусть вся не так совсем сложилась.

Но только мне не жаль снегов
Тех, что под ноги нам упали,
Снежинок  яркий  хоровод
Зимою  душу  согревали.

И мне не жаль совсем дождя,
Что смыл следы кого-то рядом.
Его  мне  музыка  слышна
И трели капель водопадом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →