Ода Забайкалью

Любимый наш край, Забайкальский родной.
Здесь небо яснее,  всех краше небес и  синей.
Судьба нас связала дорогой и жизнью одной.
Мы  любим  тебя  с  каждым годом сильней.

Твоё разнотравье, духмяные ветры и майские грозы.
Это ты Забайкалье. Любимая наша страна.
Край рек и багульника, край белоствольной берёзы.
И в мире не будет роднее земли - святая она.

Столица - Чита, Божьей Матери храм величавый.
На сопках цветущий багульник и кедры кругом.
У нас всё сбылось. Здесь заложено жизни начало.
Здесь степи ковыльные, лес, дивных рек перезвон.

Здесь яркое солнце. А небо, как пух,  в  облаках.
Красоты твои все народы готовы воспеть.
Здесь все забайкальцы, во все времена и на всех языках.
Будут оды слагать, будут  песни о крае звенеть.
 
Душой с Забайкальем, навеки, мы вместе. Мы  рядом.
В «родные глаза» - в озёра твои, бесконечно, смотреть.
Где  бы  ни были мы, всегда встрече с тобой будем  рады.
Одно забайкальское солнце  и сможет всех нас  отогреть.

.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →