Саня! Глава третья! Часть десятая!

   Когда Александр отпустил Доктора до вечера, часы показывали половину четвёртого дня. Потянувшись у ворот особняка, он поздоровался с охраной, и вошёл во двор. На удивление, но нигде не разносился смех и радость Ксеньи и малыша, да и вообще не виделось никакого движения.
   
   Странно! – произнёс он, и направился в дом.
   
   В холле его встретила Рита и, чуть склонив голову, доложила. – Александр Иванович! Ваша жена с ребёнком выехали в город, а отец отдыхает! Мать также уехала с Ксеньей Евгеньевной!
   
   Не понял! А куда это их понесло? – скорее машинально, чем ожидая от Риты ответ, воскликнул он, но махнул рукой.
   
   Вы обедать будете? – спросила Рита, продолжая быть рядом с ним.
   
   Вообще-то не мешало бы! Ты распорядись, а я сейчас спущусь! – сказал он, и отправился в свою комнату.
   
   Скинув ненавистный пиджак, галстук, он переоделся в свою любимую одежду, натянув джинсы и футболку. Помыв руки в санузле, он спустился в столовую, где уже всё было готово к трапезе.
   
   Выпив немного вина, и хорошо покушав, Александр поблагодарил за вкусный обед, после чего вернулся в спальню, где упал на кровать, и тут же уснул.
   
   Он уснул, но мозг не перестал вести переговоры, перед глазами лежали всякие бумаги, которые он перелистывал, но их было столько много, что стали его раздражать. Александр стал рвать все эти бумаги, но они ещё быстрее стали расти, заполняя весь кабинет, в котором он сидел. Откуда-то доносились голоса, кто-то даже ехидно смеялся, а он продолжал бороться, пока бумаги не поглотили его. Он понял, что начал тонуть в этом белом пространстве, которое всё сильнее и сильнее сдавливало его грудь, пока не стали кусать губы, перекрывая дыхание. Он стал задыхаться и, чтобы хоть немного вздохнуть, он резко повернулся.
   
   Очнувшись, Александр глубоко вздохнул и увидел, что на полу лежит Ксенья, со страхом глядя на него.
   
   Что с тобой, милый? – спросила она с испугом. – За что ты меня ударил?
   
   Она упала лицом вниз, уткнувшись в небольшой коврик и заплакала.
   
   Ксюшенька! Милая! – воскликнул взволнованно Александр, начав приходить в себя.
   
   За что ты меня ударил, я же тебя так люблю? – всхлипывая от нахлынувших чувств, чуть слышно произнесла она, продолжая лежать на полу.
   
   Она была в белом с цветочками платьице и в белых босоножках, задравшийся подол коротенького платья оголил её изумительную попку, отчего Александру стало тепло на душе, и он, улыбнувшись, поднял Ксенью и, прижал к себе.
   
   Не поверишь! – произнёс он, целуя её в глаза, улыбаясь ей. – Приснился сон, будто я сижу в кабинете, а вокруг бумаги с договорами, и прочей ерундой! Эти бумаги стали накапливаться вокруг меня с неимоверной быстротой, я их рву, а их всё больше, пока они меня не поглотили, и стали больно кусать в губы, закрывая мне дыхание! Вот я и стал пытаться вырваться из них, а это оказывается, ты меня целовала!  Прости, милая! Ну, хочешь, ударь меня, и мы будем в расчёте!
   
   Да, ну, тебя! – улыбнувшись сквозь слёзы, пролепетала Ксюша, а потом вырвалась из его рук, и стала дубасить по спине своими кулачками.
   
   Александр схватил девушку и, смеясь, завалил на кровать. Секс получился стремительным и жарким, отчего они даже захлебнулись от счастья.
   
   Обалдеть! – протянула Ксенья через несколько минут сплошного блаженства. – За такое безумие можно и стерпеть твою выходку!
   
   Она засмеялась и, поцеловав его, поднялась с кровати, приводя себя в порядок, надев обратно трусики, которые валялись возле Александра. Он смотрел на это лучезарное создание, и благодарил Господа, что подарил ему это счастье взамен утерянного.
   
   А где это вас всех носило? – спросил он, любуясь ею.
   
   Твои указания выполняли! – со смешной издевкой ответила она, показав ему свой язычок. – Хотела одна с Игорем да Саньком съездить на квартиру, но мать увязалась мне помочь! С ней мы быстро и управились, что надо забрали с собой! Игорёк нам всё перенёс, так что ваше указание выполнили!
   
   Потом она посмотрела на него, и уже серьёзно, добавила. – Знаешь! Если честно, то я против этого, мать тоже осталась недовольной из-за того, что ты их квартиру превращаешь в бордель! Я понимаю, что это необходимо для бизнеса и тому подобное, но можно же было приобрести двушку рядом с офисом, обставить её по высшему разряду и всё! Зачем же свою квартиру загрязнять чужими людьми! Хотя это твоё решение, да и я-то не имею права тебе что-то сказать по этому поводу! Прости!
   
   Александр долго смотрел на неё, а внутри зарождался протест от услышанного. Здравый смысл его сейчас не волновал, его волновало то, что кто-то, без разницы кто, посмел вмешаться в его дела. В нём наступил какой-то перелом его характера, который стал его угнетать со страшной силой.
   
   Заметив перемены, произошедшие с любимым, Ксенья даже испугалась, и слёзы вновь стали скапливаться в уголках её глаз, которые она только что заново подвела тушью.
   
   Но то новое, которое напрочь меняет человека, ушло и, Александр, улыбнувшись, сказал. – А ещё говорят, что женщины не соображают! Умница! И мама моя умница, ведь понимала, что делаю глупость, но молчала, боясь побеспокоить моё мужское самолюбие! Спасибо тебе! Я завтра дам команду Николаю, чтобы занялся этой проблемой!
   
   Ксенья от радости подпрыгнула на месте и, поцеловав Александра, выбежала из спальни.
   
   Время на часах приближалось к семи часам вечера. Он вздохнул, вспомнив о предстоящей встрече с Якутом и Тимуром, и вышел вслед за Ксеньей, которая уже щебетала на первом этаже, распоряжаясь по поводу ужина.
   
   А где батя? – крикнул он со второго этажа, заметив её внизу.
   
   Они с Саньком рыбачат, но их уже позвали ужинать, ты тоже спускайся, милый! – крикнула она, и побежала в столовую.
   
   Спустившись в холл, Александр встретил мать, которая обняла его и тихо прошептала. – Спасибо, сынок, что внял здравому смыслу! Я всегда говорила, что ты весь в отца, резкий, но умный, и можешь побороть гордыню! Я его и полюбила из-за этого, и до сих пор от него без ума!
   
   Отец появился с внуком минут через десять. Увидев своего папу, Санёк поднял над головой небольшую краснопёрку и, сияющий от счастья, подбежал к нему.
   
   Папочка! – радостно воскликнул он. – Это я поймал, честно! Дедушка ничего не поймал, а я поймал!
   
   Ну, вот, видишь, какой ты у меня уже большой мальчик! – смеясь, произнёс Александр, подхватив его на руки.
   
   Ну, что новенького, сынок? – спросил отец, Александра, после того, как Санька забрала бабушка. – Беседу провёл с пупами области?
   
   Провёл! – улыбнувшись, ответил Александр, направляясь в столовую вслед за матерью. – Губернатор предоставил мне карт-бланш! Посмотрим дальше, что из этого получится!
   
   Да напряг будет, сынок, но поступил ты, верно, они теперь будут знать, с кем дело имеют! Не дрейфь! – улыбнувшись, отозвался отец.
   
   После ужина, поговорив немного с отцом, Александр посмотрел на часы и, поднявшись с дивана, который располагался в холле, где он и беседовал с отцом, сказал. – Ладно! Уже без четверти девять, Доктор уже, вероятно, подъехал! Труба зовёт, послушаю разговоры законников!
   
   После этого он улыбнулся и, обняв отца, отправился туда, куда редко кого приглашают.
   
   Доктор действительно стоял возле дома, и дремал в машине. Александр, забрав папку с документами, открыл дверцу машины, отчего Доктор сразу же открыл глаза.
   
   Ну, что, шеф, рулим? – сказал он скорее по привычке, чем по нужде.
   
   Давай, а то уже стрелки на нуле! – ответил Александр, после чего Доктор нажал на газ.
   
   Через несколько минут они были уже у ворот особняка Якута. Они тут же открыли, и охрана сразу запустила мерседес Александра во двор.
   
   Поздоровавшись с охраной, Доктор остался с ними, а Александра повёл один из телохранителей Якута в баню, которая стояла метрах в двадцати от беседки. Возле беседки находилось человек десять охраны и один кавказец, который возился возле мангала с шашлыками.
   
   Проходи, уважаемый! – сказал телохранитель, и открыл дверь в предбанник, где сидели Якут с Тимуром и ещё двое товарищей Тимура, прибывших с ним.
   
   Это Александр сразу же определил, обратив на них внимание. Один из прибывших был явным чеченцем, а второй, скорее всего дагестанцем. Находясь в Чечне и, общаясь с массой людей из местного населения, Александр научился разбираться в них, поэтому он и сейчас мигом определил, что это за гости. Сам Тимур был грузином, это было понятно и по акценту, с которым он разговаривал.
   
   Так вот как выглядит ваш легендарный Сандро! – воскликнул Тимур, едва Александр ступил на порог.
   
   Он тут же поднялся, широко раскинул руки, и обнялся с Саней, который, улыбнувшись, ответил ему взаимностью. Два других гостя так же улыбнулись ему и пожали руки. Одного из них звали Аслан, а другого Зелимхан, Аслан был чистым чеченцем с колючими глазами, которые сверлили Александра насквозь.
   
   Александр, обнявшись с Якутом, произнёс. – Ну, что, дядь Боря, сначала парилка, иль сразу за дела?
   
   Молодец! – засмеялся Якут и, показав на шкаф, добавил. – Давай раздевайся, сбегай в парилку, погрейся, а уж потом и присоединяйся к честной компании!
   
   Александр так и сделал. Необходимо было время, чтобы эти люди привыкли к нему, обычно потом приходит время расслабленности, и разговор входит в нужное русло. Это как раз Александр уже достаточно хорошо усвоил.
   
   Выйдя из парилки, Александр уселся рядом с Якутом и, посмотрев на гостей, спросил. – Как добрались, уважаемые?
   
   Спасибо, дорогой! Всё нормально, правда утомительно, но кости иногда надо и разминать! – засмеявшись, ответил за всех Тимур.
   
   Потом он посмотрел на Якута, тот кивнул ему и, разлив по бокалам прекрасное вино, произнёс, обращаясь к Александру. – Мы тут, Санёк, вроде всё перетёрли, и пришли к обоюдному соглашению по поводу нашей мануфактуры! Скрывать тебе лично ничего не будем, поэтому и разговор у нас будет открытым! Но ты должен усвоить одно, что всё это может очень больно ударить в случае проблем с отправкой, или ещё какими проблемами! Конечно, есть нюансы, и от них никто не застрахован, но желательно, чтобы их не было! Ты-то узнал хоть что-то про это движение?
   
   Турист этот появился дома, Николай должен был с ним пересечься, но тот куда-то слинял, жена не в курсе! Мы подождём ещё денёк, начнём её трусить, скажет! – ответил Александр и, последовав примеру старших товарищей, взял свой бокал в руку.
   
   Не переутомляйся, дорогой! – усмехнувшись, произнёс Аслан, посмотрев на него. – У нас такие вещи не проходят безнаказанно, ты его уже больше не ищи, а лучше поставь туда парня самостоятельного, чтобы он не затруднял жизнь уважаемым людям! А то Бали?
   
   Я надеюсь, ты понял, крестник, что это не шутки! Этот урод застопорил отправку тонны героина, а это не шутка! – вновь сказал Якут и, чокнувшись со всеми, сделал глоток из бокала, все остальные последовали его примеру.
   
   Закусив долькой апельсина, Якут продолжил. – Тимур нам предложил хороший вариант, мы будем иметь за каждую партию полляма баксов, но эта партия должна каждый месяц, день в день, уходить с фабрики, всё остальное нас не колышет! Понял?
   
   Так, а чего тут не понять, только вопрос, если можно! – произнёс Александр и, получив согласие, спросил. – В чём фишка? Я вам и так могу помочь в этом вопросе, в смысле подобрать туда человечка?
   
   Хороший вопрос! – отозвался Тимур и, улыбнувшись, продолжил. – В этом и фишка, чтобы товар наш уходил вовремя, а эти работяги постоянно нам срывают поставки, понял! Мои люди нервничают, с таким объёмом дури не очень-то чувствуешь себя спокойным, когда в чужом городе приходится ждать какого-то козла! Ну, ты понимаешь? И ещё! Товар должен покинуть область без проблем! Я понятно выражаюсь?
   
   Александр улыбнулся и, подняв руку, хлопнул ею о руку Тимура. Потом он выпил пару глотков прекрасного вина и, поднявшись, ушёл в парилку.
   
   Через минуту к нему присоединились и все остальные, кто находился за столом.
   
   Приятно, дорогой, иметь с тобой дело! – произнёс Тимур, усаживаясь на полати рядом с Александром. – Если будут просьбы, проблемы, обращайся!
   
   Есть одна! – произнёс Александр и засмеялся. – Пойдём ко мне на работу!
   
   Все опешили, даже Якут открыл рот, да так и застыл в этой позе.
   
   Продолжая смеяться, Александр обнял Тимура и сказал. – Извини, брат, пошутил! Ну, а если серьёзно, то я действительно хочу вам предложить работу, так как вы из очень перспективного региона!
   
   Базарь, но только не разочаровывай нас! – отозвался Тимур, с недоверием посматривая на Александра.
   
   Всё очень просто! Вы подгоняете нам потенциальных инвесторов, у нас много интересных предложений, взамен имеете половину от того, что будем иметь мы! Если в денежном выражении, то это звучит так! Мы заключаем с ними договор, к примеру, на миллиард долларов, они нам сгоняют сто миллионов, ну, а из сотни вы получаете половину! Устраивает? И главная фишка в этом деле, никто, ничем не рискует! Наоборот, сплошная уважуха! – сказал он, и снова засмеявшись, спросил. – Ну, так как, на работу пойдёшь ко мне?
   
   Саня! Кончай базланить, а то люди ещё и обидеться могут! – сказал Якут, посматривая на гостей.
   
   Да нет, Якут! Я, похоже, пойду к нему на работу! – сказал Тимур и, засмеявшись, шлёпнул Александра по спине.
   
   До двух часов ночи они сидели и разговаривали на разные темы. Александр как-то само по себе стал одним из них, хотя корону к себе не примерял. Узнав, что Александр в настоящее время является замом губернатора, Тимур полностью стал доверять этому крепкому, высокому парню с прекрасной мускулатурой.
   
   В два часа Александр покинул их и, в сопровождении того же самого телохранителя, отправился к Доктору, который спал в машине.
   
   Встретив шефа посоловевшими глазами, он завёл машину и, выехав за ограду, спросил. – Ну как встреча, шеф?
   
   Слова, слова, но, сколько в них той силы! – сказал Александр и, улыбнувшись, добавил. – Давай домой и спать, а завтра я тебе расскажу! Я до такой степени набазарился, что еле язык ворочается, да и устал безумно! Ты давай в дом, тебе постелют, и поспишь по-человечески, чего тебе на кушетке с пацанами крутиться!

                29.10.2016 год.


http://www.proza.ru/2016/10/30/124


Рецензии
"Слова, слова..но сколько в них той силы."Красиво. Посоветую. побольше разбавлять повесть романтич и любовными моментами, уверена, что большинство читателей-женщины, да и самая читающая часть человечества-это женщины, доказано. , хотя, конечно интересно и увлекательно, в ожидании нового развития событий.

Спасибо! С пожеланиями позитива и любви к окружающим.

Валентина Яновская   29.10.2016 18:14     Заявить о нарушении
Маленькие пропуски букв.
Абзац-Они с Саньком рыбачат...ТЫ тоже спускайся,

Это Александр сразу определил пО акценту .
Удачи!

Валентина Яновская   29.10.2016 18:20   Заявить о нарушении
Скоро пипец наступит моему ноутбуку, многие буквы не отмечаются, приходится проверять, да ВОРД помогает если ошибка, но есть такие слова, которые есть в натуре, а по смыслу не подходят, вот эти ошибки тяжелее найти! Ничего, потом буду перечитывать да редактировать! А что сделаешь! Похоже, что здесь повестью не обойдусь, потянет на большой роман! Посмотрим, как у меня в голове будут развиваться события, я же пишу с чистого листа, исходя из основного сюжета! Спасибо тебе огромное, ты подсказывай, ковыряй, мне будет легче! Ещё! Если заметишь ляп с именами, то тоже подсказывай, бывает, что путаю, и меня это сильно раздражает! Например, юрист фирмы у меня Иванович, а я дальше стал называть его Петровичем, так возможно и сдругими персонажами! Я когда писал Хирурга, то все имена своих героев выписывал в тетрадь, а потом просматривал, здесь пока не делаю этого, но похоже надо тоже начинать выносить! Дальше будет обалденно интересно, но и много......! Чао!)

Владимир Песня   29.10.2016 18:40   Заявить о нарушении