Откуда вы берётесь такие?

 
«Достоевский прав» (Кедров-Челищев)
http://www.proza.ru/2016/10/13/380


"Достоевский прав: "Русский человек не может строить своё счастье на несчастье другого". На несчастье другого он может строить только своё несчастье".  Кедров-Челищев.

За что вы так ненавидите Родину, пошто русский человек вам так  ненавистен?
Как смеете стоить карьеру на бесконечном унижении русского человека?
Достоевского ты решил подправить, исказив до неузнаваемости смысл его мысли?!

На чьём же это несчастье, на твой больной взгляд, строит своё несчастье русский человек?! Не  на несчастье ли спасённой   от сожжения в фашистских крематориях Европы, не на несчастье ли народов Сирии, ввергнутых в ужас средневековья  джихадистами?!

Русский человек  отныне будет  цензурировать вас, заносчивые, которые посчитали себя выше его, русский народ, который ты посмел нагло оскорбить.

Народ сказал свое слово Макаревичу, Райкину и другим, которые забыли, чей хлеб едят, и какая страна их выкормила.

 Когда разваливали великую страну -  радовались, а как нашелся парень, который снял с неё порчу - зашипели, словно змеи подколодные.

Очередная смута на Руси закончилась! Лишь на окраинах полыхает пока, но уже дымится - перегорело. Следующая нескоро - через тысячу лет - не доживете.

Другие мотивы модны теперь в России. Не удержал ты хвост по ветру.

Одного поставили недавно на место - извинился. Пообещали ему денежную подачку. Но не поможет - настроения в России не те. Я не пойду более в его театр.

И от тебя требую - извинись перед русским человеком, которого ты оскорбил.

П.С. Этот Челищев занёс меня в черный список, а мою рецензию вытер.
 
Читатель, выскажи либералу свою точку зрения на русского человека, которого он облил помоями. Доколе будем утираться молча?!


Рецензии
ИЗДЕРЖКИ ДЕМОКРАТИИ.
Кто-то воспринимает критику, кто-то молчит и делает то, что считает правильным, а есть типы, которые сразу переходят на мат или как Балаганов с Паниковским выясняют, "кто ты такой". Я уже наслушался оскорблений за то, что вступился за женщину, поэзия, которой мне нравится. Была и критика без оскорблений, часть которой принял, другую отверг. (Псковская рота). Никогда не отвечал бранью, Если не считать бранью слово хамство. У меня есть стих, "Коллизии", который коллеги по работе считают шедевром! есть восторженные отзывы, но больше всего молчальников. До десятка стихов подряд прочтут (Дрянь никто бы не читал) и молчок. Поэты по рецензиям делятся на три большие группы: 1. Те у кого преобладают собственные рецензии. Читая их произведения я вижу, что это вдумчивые и ответственные поэты в своём большинстве.Читать их стихи одно удовольствие правда есть и исключения. 2. Поэты у которых поровну и рецензий и отзывов. Эти понимают ответственность за позицию и стараются поддерживать реноме. У них Есть и замечательные стихи и слабые, как бывает у многих, даже если редко. 3. Откровенно брезгующие рецензиями, одна дама написала в в предисловии: "Извините, если не будет рецензии, очень занята", некоторые даже и одной не написали получив несколько сотен. Пусть другие тратят своё время отпущенное природой, об этом и не подумали, Есть и другой пример: по сотне рецензий в день пишут женщины, стихи которых я читаю при плохом настроении и они помогают жить. Они никого не пропустят из тех, кто написал им.
В данном конфликте, наверное, можно было бы обойтись и без оскорблений, но своё видение проблемы перешло в словесную войну, а жаль. В произведении что выше есть интересные мысли, но есть такие с чем нет согласия, смута не закончилась, а притихла в ожидании, куда нас заведут международные конфликты. Потери большинства населения так и остались в закромах олигархов. "Демократия - не самый лучший способ управления", это Черчилль говорил о Европе. И всё же я считаю статью полезной.
У меня лично 4000 деревянных рублей! в современном исчислении более 4 сот тысяч. Ох как их не хватало год назад. Старенький дом построен почти 40 лет назад, капитальный ремонт будет лет через 10. А мне 86-ой, и я на шахтерской пенсии с 1986 года (О себе). Вопрос Автору стоит ли тема большого разговора на стихире и в прозе ру. С уважением.

Владимир Малых 2   05.02.2017 11:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.