История мироздания. Бесы
Минули годы с тех пор, как "Диаспора Вольнодумцев", плетя сети интриг, заражала планеты пороками. На уединенном острове собралось тайное общество, чтобы обсудить дальнейшие планы. Зловещая тишина повисла над собранием, нарушаемая лишь плеском волн и треском пламени в факелах, отбрасывающих причудливые тени на лица собравшихся.
– Подведем черту под содеянным, – Люцифер вышел в центр, его голос, словно скрежет льда, эхом разнесся по округе. – Наши проповеди заронили зёрна сомнения в душах смертных. В их сердцах зреет раздор, уже слышны призывы к войне. Аваддон, – он обратился к кареглазому приспешнику, – подстегни их ярость.
– Я прилагаю все усилия, – отозвался тот, – но мои руки связаны. Ты не дал мне подкрепления, и велик соблазн Света. Не все смертные готовы вкусить сладость греха.
– Нам нужны новые слуги, – прозвучал голос Велиала, полный змеиного коварства. – Миры плодятся, а наших демонов не хватает. Там, где прошёл Метатрон, цивилизации растут быстрее, а ангелы Аваддона что-то подозревают. Не пора ли обратить их в нашу веру?
– А что, если использовать души смертных? – предложил Сатана, его глаза горели нечестивым огнем.
– Об этом я уже думал, – Люцифер вперил взгляд в Пифона. – Твоим демонам предстоит извратить помыслы тех, кто покинул бренный мир. Они должны увести их с пути Света, направляющего к Божественному конвейеру. Моё царство примет их с распростёртыми объятиями.
– А если Бог хватится их? – в голосе Пифона прозвучала тревога.
– Это не проблема, – Люцифер излучал уверенность. – Как только мы захватим первые души, я сообщу Господу, что из-за перемены веры не все видят его свет. На Паросе архангелы тоже сталкивались с этим, и это не вызовет подозрений.
– Хитроумно, – усмехнулся Сатана, – но мы не продержимся долго, максимум десятилетие. Что тогда?
– Будем решать проблемы по мере их поступления, – отрезал Люцифер. – А сейчас все свободны, кроме Аваддона. Веди своих ангелов в Антимир. Я жду тебя у острова. Пора обратить их.
– Сию минуту! – Аваддон исчез во тьме.
Не прошло и часа, как он прибыл к месту встречи, где его ждал Люцифер, держа в руке адскую сферу.
– Пришло ваше время, – возвестил архангел, выпуская сферу. – Обретите силу и сверхъестественные способности!
Ангелы замерли в нерешительности, глядя на вихрь, возникший из сферы.
– Не бойтесь! За мной! – крикнул Аваддон, шагнув в адское пламя. – Это приказ Бога!
Тысячи ангелов, ведомые ложью, последовали за ним.
– Сейте смуту, разжигайте вражду! – наставлял Люцифер новых демонов. – От вас зависит судьба Вселенной!
Под предводительством Аваддона они устремились ко второй солнечной системе.
Замысел Люцифера сработал. Души, поклонявшиеся Дьяволу, избегали небесного света и в сопровождении демонов Пифона попадали в ад. Там они теряли память, обретали тёмную оболочку и перепончатые крылья. Адская тьма не утруждала себя созданием сложного облика для своих созданий. Низкий рост, худоба, смуглое прямоугольное лицо с выступающими скулами. Маленькие разноцветные бегающие глазки. Оттопыренные уши, приплюснутый нос, кривой рот с отвисшей губой. Полное отсутствие волос – вот описание каждого беса. Именно так их назвала команда диавола. Их задача – досаждать смертным и, вселяясь в них, сводить с ума.
Ад рос, поглощая отрицательную энергию. Он перестал помещаться под полой мантии, и Люцифер укрыл его неподалеку от острова, замаскировав под окружающий пейзаж. Вскоре он вновь созвал своих сообщников.
– Друзья, – начал он. – Бог недоволен душами, прибывающими из нашей системы. У нас осталось триста лет до встречи с ним. Итак, что мы сделали?
Вельзевул взял слово первым:
– За четыреста лет мы достигли небывалой силы и наполнили миры пороками. Ад накопил огромный запас отрицательной энергии. Но этого недостаточно, чтобы сравниться с Богом. Нам нужно больше душ. Боюсь, он узнает о наших деяниях раньше, чем мы обретём могущество.
– Я согласен, – кивнул Люцифер. – Нам нужно завоевать первую солнечную систему с её миллиардами жителей и заставить их поклоняться нам.
– Но как? – спросил Пифон. – Её охраняет Гавриил!
– Поэтому нам понадобится хитрость Сатаны и коварство Велиала, чтобы усыпить бдительность архангелов. Вельзевул отвлечёт их, а остальные займутся распространением пороков. Привлеките всех бесов. Мало кто устоит перед соблазнами! Как только мы подчиним себе половину системы, мы нанесём удар по святыне Бога.
– А откуда взялось название "бесы"? – поинтересовался Асмодей.
– Мне просто понравилось, как звучит приставка "бес" к словам, описывающим их сущность: беспардонный, бессовестный, беспощадный, – ответил Пифон.
– Хорошо, что не "бестолковый" и "бесполезный", – усмехнулся Аваддон.
– Зря ты так, – вступил Астарот. – Они беспрекословно выполняют приказы и умело наводят беспорядок.
– Но как нам одолеть армию Господа? – спросил Велиал. – Нашей силы недостаточно, а на бесов надежды мало.
– Ты прав, – согласился Люцифер. – Нам нужно оружие, внушающее ужас ангелам. Астарот, ты остаёшься здесь. Создай оружие для нашей армии. Оно должно быть рассчитано на один удар. Бери помощников и отправляйся в самую высокую гору на Драколе. Теперь это твоя мастерская. Я же, чтобы не вызвать подозрений, попрошу разрешения у Всевышнего посетить первую солнечную систему, чтобы перенять опыт Гавриила.
– Нам нравится твой план! – воскликнули собравшиеся. – Во имя диавола мы завоюем эти миры!
– Подойди ко мне, – Люцифер обратился к Сатане. Вытащив из груди тёмный сгусток, он протянул его собрату. – Это частица моей сущности, – прошептал Люцифер. – Она позволит тебе связаться со мной, где бы я ни был.
– Я польщён, – ответил Сатана и приложил сгусток к груди. Тот мгновенно растворился в его теле.
Полная версия: https://ridero.ru/books/istoriya_mirozdaniya/
Свидетельство о публикации №216102900710
Георгиевна 25.09.2022 00:43 Заявить о нарушении
С уважением,
Юрий Ларин 3 25.09.2022 04:21 Заявить о нарушении