C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Летучие враги

В Историческом музее на Красной площади увидел витрину с доспехами и крыльями. Подумал, что бред какой-то такого быть не может. Не стал читать табличку, если в голове не укладывается, то буквы, сложенные в слова не помогут. Дома посмотрел несколько документальных фильмов об этом музее. Оказалось, что облачение польских «Летучих гусар», времён начала XVII века, который в нашей истории называется Смутное время, тогда поляки за три дня захватили Дмитров и сожгли его, ещё много чего захватили. В документальном фильме со злорадством рассказывали, как гибли русские воины, потому что у них пики были трёх метровые, а у польских «Летучих гусар» легкие копья 4.5 метров, у наших воинов не было шансов.
Это же исторический музей России, а не Польше, ну зачем нам то, что настроение не поднимает?
Много о Монголо-Татарском иге, но говорят, что его скоро отменят, потому что это русские князья приглашали татар воевать на их стороне, в междоусобной войне.  И не было никакого ига, это нам поляки придумали.


Рецензии
Доброй ночи, Игорь!
Вот откуда про летучих гусар.
Да, поляки и тут пробежали.
Удачи и светлой музы!!!

Наталия Пегас   16.11.2016 22:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.