Загляни в прошлое. Глава 2. Васильки
Поиски длились уже больше двадцати минут. Крис уже жутко злилась на все и вся. Кошки мотались под ногами, девочка раз пять наступила на хвост старому неповоротливому рыжему коту Питу. От обиды кот даже ушел на улицу. А может быть он просто не хотел чтобы ему наступили на хвост шестой раз?
Вскоре измученную поисками Кристалл озарила мысль.
"Наверное, первая за сегодня..." - пробурчала девочка.
Не долго думая, Крис побежала к сараю, который находился почти что на другом конце двора. Сердито топая ногами и что-то шепча себе под нос, рыжеволосая девчонка добралась таки до сарайчика.
- Да уж... Эту избушку то и сараем назвать нельзя...
Крис так давно заглядывала в хранилище ненужного хлама, что совсем позабыла какой вид представляет собой это сооружение. Наклоненное в правую сторону, полуразрушенное домишко из старой-престарой древесины.
- Господи, как же я туда залезу?
А лезть надо было. Потому что Кристалл четко помнила, что засунула походную сумку именно в эту избушку.
"Зачем я только это сделала... - Крис приложила руку ко лбу и провела ее по лицу, показывая этим жестом всю свою досаду. - Ну, что ж? Начинаем..."
Кряхтя как маленькая старушенция, Крис полезла на домик. Смысл в том, что дверей у сарайчика нет. Всегда в него залазили через крышу, которая слегка приподнималась. Помнится, раньше это было любимое место для детских игр Крис. Правда, тогда сарай выглядел более презентабельным.
Легкой поступью маленьких ножек девочка забралась на крышу, и приподняла ее. Только она хотела залезть внутрь, как сооружение устрашающие закачалось.
- Ты мстишь мне за то, что я сказала, что ты старая развалюха?
Сарай положительно встряхнулся, да так, что Кристалл было трудно удержаться.
"Значит все-таки мстишь... Ну, ладно. Не на ту напал!"
Девочка со всей силы стукнула кулаком по крыше и сарай, как показалось чуть притих. Наверно, ему стало больно. В ту же секунду он сам поднял свою крышу и Крис с легкостью пролезла внутрь.
В душе Крис восторжествовала. Маленькая победа над большим сараем. Уже неплохо... Но что же предстало перед ней!
Столько пыли малышка не видела уже давно. В ее доме царил порядок, а здесь такая грязь. И... и ... ПАУКИ!
Кристалл пронзительно завизжала. Она ненавидела этих противных созданий даже больше чем собак. Ей было совершенно все равно, мохнатые они или нет, главное, что ПАУКИ.
- Ладно... ладно... Надо успокоиться. Все хорошо. Всего лишь пауки. Всего лишь... Главное, найти сумку. Сумка! Ау... Ты здесь? - понимая, что ей никто не ответит, Крис все равно продолжала кричать. Это ее успокаивало. - Ух, ты! А вот и сумочка...
Действительно на полу лежала ее походная сумка. Надо же как быстро она нашлась! Кристалл взяла ее в руки и тут же вокруг нее закружились тучи пыли. Вскоре, пыль рассеялась и перед девочкой наконец-таки появилась пропажа. Ее обыкновенная черная сумка. Кристалл начала проверять не случилось ли что с ней за такое долгое лежание в этом жутком месте. Крис открыла сумку и увидела, что на дне ее растут синие цветочки - васильки.
Девочка очень удивилась. Мало того, что эти цветы не росли в Лью-Моргане, так к тому же она нашла их на дне сумки! ОНИ РОСЛИ ИЗ СУМКИ! Удивлению Крис не было предела и она поспешно сорвала три синеньких цветочка. Интересно, если бы она знала, что с ней потом случится Крис сорвала бы их?
Вокруг закружились серебряные и золотые искры. Они окутали внутренность сарая. Подхватили на руки Кристалл. Немного испугавшись, Крис зажмурилась и, скорей всего, зря. Ведь она пропустила так много. Открыв глаза девочка сидела на полу огромного белоснежного зала. Вокруг до сих пор витали искры. Все было невозможно красивым и приятным. Все казалось здесь волшебным до тех пор пока она не услышала за спиной:
- Здравствуй, Кристалл Фитцджеральд.
Свидетельство о публикации №216103000791