наше счастье

Природа наделила нас чувствами, и мы не в праве сетовать на нее, если эти чувства нам не всегда подвластны. Общение с одним может приносить и радость и страдания, но человек имеет силу не только физическую, оттого и способен комбинировать в себе сразу несколько ощущений.

 О дружбе между представителями разных полов ведутся многочисленные споры, но о какой дружбе может идти речь, когда на одной стороне влюбленный фанатик, а на другой слепой хладнокровный. Их общение благо для одного и антиблаго для другого. Какой толк насиловать себя мыслями о том, что все еще может произойти. Есть и другая сторона, когда существенно влияние внешних факторов, когда двое могут в любую секунду прильнуть к друг другу, но общество слишком категорично отнесется к их союзу, оттого они и бездействуют.

Когда дело касается отношений, самое главное - абстрагироваться от мира, слушать только сердце и не думать о последствиях. Если что-то случится - изумительно, если полных крах общения - не страшно, зато перестанете тешить себя ложными надеждами.


Мы - творцы своего счастья, а значит, нужно делать так, как подсказывает сердце. Разбираться с последствиями будем после.


Рецензии
О-о-о, я всё теперь понял! Вы - Доктор Счастья, а Ваша специализация - терапевт Любви.
Как точно сказано, от чего они бездействуют. И какой правильный рецепт выписан после. Вы лечите (в хорошем смысле этого слова) общество не очень уже счастливых людей, делаете прививки, предупреждающие ошибки в наших чувствах.

Анатолий Павлиоти   04.11.2016 23:21     Заявить о нарушении
Как же метафорично и изумительно умеете похвалить, у Вас особый дар, благодарю за рецензию.
Будьте счастливы, пусть у Вас не будет надобности в таком докторе!

Шепот Стен   07.11.2016 02:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.