Выживший 20. 07. 16
8:00
Приехал на работу - скучно. Хреново быть лейтенантом. Ездишь только на экстренные ситуации и сложные вызовы, а офицеры разгоняют молодеж, алкашей и бомжей (Офицеры низшее звание полицейского в Америке, Officer от слова office, спустя 1-3 года, офицеры получают звание сержанта). Мне выделили свое местечко в участке. Теперь есть место, где я могу подремать.
8:15
Во время моей дремоты, ко мне зашла Эшли и сказала:
- Привет.
- Привет, напарник. - ответил я, подняв голову со стола и протирая глаза.
- Мне интересно знать твое прошлое.
- А мне твое будущее. И ни я, ни ты, не получим нужной информации. Свободна. - сказал я.
"Зачем ты так с ней?" - подумал я.
"Не, ну, а че она." - ответил Оливьер.
Эшли развернулась и собралась уходить, но я остановил её:
- Постой, я пошутил. Давай так. Идем в тир, стреляем на количество очков и проигравший оплачивает завтрак в кафешке.
- Идет. - ответила Эшли.
Мы пришли в тир (Такое место в участке, где полицейские тренируют навык стрельбы.) взяли пистолеты, и надели наушники, Джоша (парень у пульта попросили) попросили считать очки.
8:29
- Ахаха. Вот лошара. - посмеялся Оливьер.
Короче, я проиграл в стрельбе на очки. Стрельба это не мое. Вот, если бы метали ножи, то тогда у нее не было бы и шанса.
9:15
Пришли в кофешку, посидели, попили кофе с пирожными. Напридумывал, что участвовал в битве в Афганистане, Ираке и Гаити. Рассказал кучу захватывающих историй, от которых сам был в ахуе. Короче, она слушала меня, раскрыв рот. Мой рассказ прервал голос по рации "Лейтенант Робертс, зайдите в кабинет к шерифу."
- Во бля, что ему надо? - сказал я мысль вслух.
9:20
Зашли с Эшли в кабинет шерифа.
- Лейтенант. Хочу доверить одно дело. - сказал шериф. - пять минут назад, нам поступил сигнал о том, что нашли труп пожилого мужчины. Займешься расследованием?
- Ну, хорошо. Я могу взять с собой Эшли? - ответил я.
- Она и должна ехать с тобой, вы же напарники.
9:53
Приехали на место, там уже труп накрыли тканью и оградили место лентой. Я надел очки и подошел к судмедэксперту и попросил дозволения к осмотру и он дал добро. Я приподнял ткань и увидел мужчину с сединой на волосах. Очки сразу показали информацию, это был 51 летний Инграм Кеннет. Сначала очки показали строку с пульсом, но она оказалась пустая и тогда интерфейс пару раз мигнул и сменился. Появилась строка времени и даты смерти, а также причина. Мужчина был убит два часа назад металлической битой, потому что на пробитом черепе остались частицы металла, можно было подумать, что голову проломили арматурой или еще чем-нибудь, но очки показали полную симуляцию удара, под каким углом били, какая сила и скорость. Также была написана цель убийства - ограбление, так как на одежде отобразились посторонние отпечатки пальцев, а также растянутая ткань в карманах от чего-то тяжелого. Я накрыл мужчину, и подошел к эксперту.
- Что известно? - спросил я.
- Личность еще не установили. Убит по всей видимости тупым предметом. Цель убийства выясняется. - ответил эксперт.
- В месте перелома черепа возьмите анализ, если удастся, можем увидеть частицы орудия убийства. Еще проверьте отпечатки пальцев жертвы и возможные отпечатки пальцев на карманах. Мне, кажется, это было ограбление. Жителей домов оправшивали?
- Занимаемся этим.
- Хорошо. - ответил я и внезапно появилась надпись "запущен сканер остаточных частиц.
Внезапно я стал всё видеть в фиолетовых и зеленых тонах и цветах. Повсюду были следы подошв, следы животных и птиц, некоторые были более яркие, а некоторые нет. Над каждым следом была информация и время, когда был оставлен след. Следы, которые были оставлены позже, были более ярче, чем те, что раньше. Так же на губах экспертов были следы стертого кофеина с малой дозой глюкозы. На губах эшли тоже был кофеин со следами глюкозы, но также в этих веществах содержались частицы, которые на 98,5 % и более состоят из воды, содержат соли различных кислот, микроэлементы и катионы некоторых щелочных металлов, муцин, лизоцим, ферменты амилазу и мальтазу, расщепляющие углеводы до олиго- и моносахаридов, а также другие ферменты, некоторые витамины, короче говоря, это была человеческая слюна 3х часовой давности, которая не принадлежит ей. Видимо это слюна её парня. Интересные подробности могут выдать очки. Вокруг трупа было огромное количество следов, но меня привлек след двухчасовой давности, он вел в ближайшее многоэтажное здание. Я, естественно, пошел по следу. Эшли спросила куда я пошел, я ответил, что порасспрашиваю свидетелей. Вдруг, кто-то, что-то знает. Зайдя в подъезд, я запутался, так как было огромное количество посторонних следов, но благо в очках было выделение определенных частиц, которое концентрировалось только на нужных. Частицы отфильтровались и остались только нужные мне следы. Правда некоторые из них были стерты, но не смотря на это, они привели меня к квартире на 3 этаже. Я позвонил и мне открыла женщина 47 лет. Я показал значек и спросил:
- Что известно насчет убийства в вашем дворе?
- В нашем дворе кого-то убили? - удивилась женщина.
- Да, убит мужчина лет пятидесяти. Предположительно тупым предметом.
- Извините, но я проснулась только десять минут назад, поэтому ничем помочь не могу.
- Дома еще кто-то есть?
- Да. Мой сын.
- Можете позвать сына?
- Он спит еще.
- Свидетели видели, как он утром часов примерно в семь, восемь заходил в квартиру. Так что, как свидетель, он мог что-то видеть. - соврал я.
- Этого быть не может, я бы услышала, как он уходил и приходил.
- Вы сказали, что проснулись десять минут назад. То есть теоретически, час, два назад вы спали и не могли слышать активность сына.
- У меня чуткий сон, так что я бы услышала.
"Ух, блять, какая тупая ****а. Позови уже своего спиногрыза." - подумал я со злостью.
- Давайте так. Либо вы зовете сына на пару минут, либо он и вы, едите со мной в участок.
- На каком основании?
- Дача показаний.
- М-м-м. Хорошо. Сейчас разбужу. - сказала женщина и пошла в комнату.
"Блять, ну, наконец-то." - подумал я с облегчением.
Женщина привела парня лет 15. По его виду было понятно, что он нервничает: расширенные глаза и частое сглатывание слюны.
- Лейтенант Робертс. - сказал я ему. - вы слышали о сегодняшнем убийстве?
- Н-н-нет. - ответил с дрожью в голосе парень.
Очки сразу выделили кучу признаков лжи.
- Так, понятно. Парень едет со мной. - сказал я.
- Это еще почему? - возразила женщина.
- Парень что-то знает, но говорить не хочет.
- Я еду с вами.
- Само собой.
- Хорошо, сейчас мы соберемся.
На лице парня была явная тревога. И пока я их ждал, очки просканировали квартиру на наличие металла и обнаружили металлическую биту.
- И биту возьмите. - крикнул я.
- Откуда вы знаете что у нас есть бита? - донесся голос женщины.
- Угадал. Биту всё же захватите с собой. - ответил я, а потом в пол голоса добавил. - блять, да очевидно же что спиногрыз вальнул дядю. Только как он проломил череп?
"Знаешь, нет?" - подумал я.
"Это не он убил его." - ответил Оливьер.
"В смысле, я зря трачу время?"
"Нет, он причастен, но убил не он."
Женщина вышла в коридор и спросила:
- А зачем вам бита?
"Орехи, блять, колоть. В участке их грызть лень." - подумал я, а потом ответил. - у меня есть кое-какие подозрения, и если они не оправдаются, то мы вас отпустим.
- Ну, хорошо. - ответила она и пошла за битой.
Я услышал, как в комнате она спросила:
- Где ты её так погнул?
- На бейсболе. - ответил парень.
Женщина принесла биту и очки выделили на ней остаточные частицы крови, которые пытались смыть водой, так же въевшийся кальций из человеческой кости, который нельзя было увидеть невооруженным глазом. На рукояти биты присутствовали посторонние отпечатки пальцев, которые принадлежали некоему Джеффри Хью, который был судим за грабеж и убийство. Я это запомнил, взял биту и повел этих двоих в машину. Меня заметила Эшли и спросила, кто это такие, и зачем бита. Я ответил, чтобы она села в машину, и подробности потом.
10:39
Приехали в участок, сказал, что мелкий троит и пусть проверят отпечатки на бите, так как предположительно это орудие убийства.
22:15
Приехал домой. Заебались ловить этого долбоежика. Спиногрыза пожалели, отпустили домой, а Джеффри поймали. Оказалось, он убил того старика за алмазы. Старикану в наследство остались 3 алмаза, и из-за недостатка денег, он решил их сдать в ломбард. Об этом узнал Джеффри и завалил его. Кстати, один алмаз оказался у мелкого, чьей битой был убит старик. К счастью, все алмазы были возвращены. И всё бы ничего, если бы не ****ый, блять, отчет, который я писал дольше, чем ловили ебаного Джеффри.
Свидетельство о публикации №216110101216
Елена Сосновских 01.11.2016 15:22 Заявить о нарушении