Я птичкой была во сне

Я птичкой была во сне,
На ветках деревьев качалась,
Луною томной любовалась,
На звёздном ковре каталась.
Ветерок пел песни мне,
Рассказала сказку Большая Медведица-
Достала лунные башмачки,
Танцевала в которых в метелицу.
Я птичкой летала при луне,
Крыльями задела снежное облако,
Снег посыпался, разлетелись
Звёздными искорками башмачки.
Утром открыла глаза-
А во двор пришла зима.


Рецензии
Красивое стихотворение!

Людмила Ойкина   01.11.2016 16:40     Заявить о нарушении
Огромное спасибо! Всего хорошего.
С теплом, доброе утро-

Ирина Одарчук Паули   02.11.2016 07:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →