Между прошлым и будущим Глава 3

Глава 3


Суббота была уже почти на исходе. На часах было около 19:00. Тина, как обычно  предалась пространству мировых паутин. К тому же, она хотела опубликовать новоиспеченные строки своего душевного порыва. Ее виртуальный «друг», который сегодня днем успел потрепать ей нервы, к большому удивлению до сих пор был «Online».
- Господи, он что вообще не выходил что ли? – с презрением подумала она, даже не подозревая о том, что в этот самый момент некий Артем Каспийский уже пишет ей сообщение. И оно не заставило себя долго ждать, через несколько секунд возле «Мои сообщения» появился значек +1. 
- Ну что, опять что ли? Ну что ему опять нужно?- неспешно открывая незамысловатое послание, с ноткой презрения в голосе произнесла  Тина.
 
Артем 19:05

«Тина, мне показалось, что вы в обиде на меня, но я ни в коем случае не хотел вас обидеть, поверьте. Моя профессия психолога и моя заинтересованность вашими стихами не имеет ничего общего. Неужели вы подумали, что я здесь в свободное от работы время также  продолжаю применять свои рабочие навыки. К тому же если, вопрос о личных переживаниях вас возмутил, простите меня…»
Тина 19:10
«Нет, я на вас не в обиде. Просто, у меня было плохое настроение… Но в целом, можете не беспокоиться, все в порядке.»

- Все-таки не стоит делать поспешные выводы, я же его совершенно не знаю, - подумала Тина.

Артем 19:12
 «Правда, мне приятно это слышать, точнее, прочесть. Знаете, я сам не очень люблю когда лезут в душу посторонние люди… Наверное, со стороны это так и выглядело. Простите.»

Тина 19:14
 « Давайте забудем эту ситуацию, и обсудим что-то другое, не знаю, может быть…ну, может познакомимся по ближе и вы мне расскажите что-то о себе. Например, из какого вы города?»

Артем 19:19
 «По такому случаю отправляю вам информацию о себе в виде небольшой анкетки. Я, Артем Каспийский. Мне 25 лет. На данный момент я проживаю в г. Киев. Закончил КНУ им. Т.Шевченко. Уже три года работаю психологом в частном офисе, но это не является моим основным заработком. Увлекаюсь спортом, люблю музыку, учусь играть на фортепиано….. В интернете интересуюсь, как вы уже поняли, разнообразным творчеством, иногда пишу рецензии. В-общем как-то так. P.S Надеюсь, вы поддержите мою инициативу знакомства в виде  такой анкеты. »
- Ну ничего себе, какая деятельная натура, тут тебе и психолог и музыка, спорт еще и стихи! Интересная картина! – удивленно подумала Тина.

Тина 19:25
 «Я решила поддержать вашу инициативу про анкету. Я - Тина Виноградова. Мне 22 года. Я живу, представьте, тоже в Киеве. Закончила КИБиТ по специальности экономиста. Работаю в одной фирме, составляю бюджеты и  все такое… Люблю танцы. В свободное время пишу стихи, которые вы, похоже, уже читали и комментировали. Вроде бы все.»

Артем 19:28
 «То есть мы с вами живем в одном городе? Надо же…»
 Тина 19:30
 «Удивительно, как же наш мир тесен, как оказывается…»

«Кстати, если вы уж так хорошо изучили мое творчество, судя по вашей оценке, может вы смогли бы прокомментировать, ну хотя бы в двух словах мой новый стих. Я его сегодня написала.»
Артем 19:33
 « Да, почему бы нет. Сбрасывайте!»
Тина 19:14
«Хорошо, ловите!»
Артем 19:25
«Тина, я прочел ваше стихотворение. Вы как всегда на высоте.  Я не устаю восхищаться вашими стихами и тем, насколько изящно и точно вы передаёте чувства. Но, последние строки… в них, какая-то обреченность что-ли..  Я уверен, вы кому-то это посвящаете…»

Тина 19:34
«Да, Артем, вы правы. Все это я пишу одному человеку, нет, он не читает естественно…Ну, как-то так.»
Артем 19:38
 «Тина, вы напоминаете мне образ Татьяны Лариной из «Онегина».

Тина 19:41
 « Возможно, что-то в этом есть.»
Артем 19:45
 « Вы наверно, любите этого человека? И хотите быть с ним?...Это я понял из ваших строк.»

Тина 19:41
 «Все возможно.»
Артем 19:45

«Может, я опять лезу не в свое дело, но, что же это за человек-то такой, если он до сих пор не с вами. В своих стихах вы его так любите, что я ему даже немножко завидую. Вот бы меня кто так любил, с таким трепетом, нежностью и с легкой ревностью.»
Тина 19:48

«Знаете, реальность сурова. Такое бывает.»
Артем 19:50
 « Это что же за реальность такая, что при всем этом, этот человек к вам «ничего». Это ужасно.»

Тина 19:53

« Сложно там все, понимаете…»
Артем 19:59
 « Могу вам сказать только одно, Тина, он очень глупый. Вот я бы на его месте, …»
Тина 19:53

 « Что вы на его месте?…»

Артем 20:00
 «Ну не знаю, но безразличным точно бы не остался.»
 Тина 20:03
 « Ну это как знать, вы же меня даже не видели, поэтому не стоит утверждать»
Артем 20:07
«Хотите - верьте, хотите - нет. Кстати, может быть перейдем на "ты"? Почти одногодки ведь....
Тина 20:11
 « Хорошо, давайте перейдем на «ты».А то и в правду,наша переписка выглядит как беседу двух людей из высшего общества =)...
Артем 20:15
 «Хорошо. Было приятно с ТОБОЙ познакомиться, надеюсь, наше общение будет продолжаться. Пиши. Буду ждать.=)»
 Тина 20:17
 «Хорошо, до завтра... Артем.»

Закрыв ноутбук, Тина еще долго думала о своем друге из интернета, прокручивала в мыслях их разговор и была крайне удивлена этим общением по переписке.


Рецензии