***

Протянешь руки к небесам ,
Прощенья жаждешь иль совета.
И вдруг ответ приходит сам ,
Что в небе тоже нет ответа !

Ты просто рыщешь в пустоте ,
Слепцом. .. И вот не веришь в чудо .
И мысли тешил всё ни те ,
И силы грёб  из ниоткуда.

И слово ОН - всего лишь звук
Проникший сквозь худые двери...
И с дрожью понимаешь вдруг ,
Что никогда в НЕГО не верил!

Оцепинение спадёт,
Ты вновь отправишься в дорогу
Поправив шляпу , взяв пальто ...
Промолвишь   : Ну и...  слава... Богу ...


Рецензии
Отлично!
С уважением и добром,

Лидия Алексеева 2   10.01.2017 17:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →