Радости-сладости

Боже мой! Кит-кат в руках!
Ем его на всех парах!
Если верить той рекламе -
Я на паузе. В нирване.

Вот и баунти спешит,
Словно пуля он летит!
И в зубах не застревая,
Дарит мне кусочек рая.

Тут же, сразу, на мази -
Сникерсни. Не тормози!
Он - арахисовый бум!
Это вам не бубль-гум.

Милки-вей - наш младший брат.
Как же сильно, как я рад!
В нём две тонны молока.
*если верить хоть слегка*.

Что там дальше? На пикник?
А конфета - доминик?
Всё не вспомнишь без труда.
Вот такая вот беда!

Да и вовсе. Эта сладость
Очень странный вот предмет.
Никому и не секрет -
Тут он есть - а вот и нет.

Чтоб такого не случилось,
"Наслажденье" не свершилось -
Постарайся их запрятать,
Под подушку или в лапоть.

© 31.01.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →