Крик души 2

 Да, дорогой мой читатель, не просто жить в наше современное время и пытаться что-либо изменить в своей жизни и жизни своих маленьких чад.Вот некоторые, например, люди старшего поколения пытаются воспитывать наших детей по-старинке. А зачем, спрашивается?
То, что держат в строгости, это хорошо. Но то, что не всегда доверяют маленьким детям в делании каких-либо дел, это не есть хорошо.
Вот я тут и подумала сегодня, а почему нам, взрослым, так трудно повернуть себя на 360 градусов по Цельсию, для того, чтобы заглянуть в мир детства именно их глазами, их эмоциями, их радостями. некоторые из нас разучились быть раскрепощёнными и непосредственными. Не надо быть слишком умным или отличным психологом, гораздо проще стать таким же маленьким Ангелочком, коими являются наши малыши. Но...Ангелочками, знаем, они считаются до наступления 7-летнего возраста, а потом...Вот тут-то и надо их ловить и ломать себя вместе со своими стереотипами. Настолько нужно быть современным и не оказаться игрушкой в руках собственного ребёнка. Надо просто ощутить эту грань, тогда всё будет хорошо. Меняя себя в лучшую сторону, с вами вместе будет меняться и ваше драгоценное чадо. Во истину правы те, кто любовью и лаской воспитывает детей, но и с любовной строгостью. Я начала потихоньку понимать, что ни одни великие труды психологов вам не помогут, если вы не начнёте с себя, со своего внутреннего мира, со своих эмоций.
Меняйте себя в лучшую сторону, дорогие мои, и мир станет гораздо проще и привлекательнее в ваших же глазах. А если у родителей глаза светятся добром, лаской, заботой, то и пахнет от родителей счастьем и особенной неземной благодатью. Мира Вам, Вашим семьям. Чтобы детки росли и потом с уважением относились к Вам. Всех благ! Не бойтесь поменять себя, бойтесь остаться прежними! С теплом и уважением к Вам, дорогой мой читатель! Ваша Лена!

написано 2 ноября 2016 года в 23:30-23:35


Рецензии
Любви много не бывает и жаль что мы никогда не узнаем её границ. кажется так звучит фраза одного очень известного человека 20 века. Мне она очень нравится.

Картасов   03.11.2016 17:54     Заявить о нарушении
Елена , в стилистическом плане ты за это время выросла.

Картасов   03.11.2016 17:54   Заявить о нарушении
Привет Руслан! Большое тебе спасибо за приятный комплимент. Рада осознавать, что мои миниатюры понятны и воспринимаемы.

Елена Мартынова 3   05.12.2016 20:17   Заявить о нарушении
Долго не отвечала. Занята была или настроения не было? Здравствуй,дорогая подруга!

Картасов   05.12.2016 20:21   Заявить о нарушении
Руслан, не в оправдание, честно, вся закружилась, не знаю, как это у меня так вышло. Со многими по пару слов перебрасываюсь, а то и вовсе времени нет. Под Новый год всегда какая-то суета, да и маленькие стали очень шустрые, везде лезут, глаз да глаз за ними. Уже было год и девять месяцев. Да и старшие всю неделю занятые, кто на каких тренировках, кружках. Вот и бегаю с ними. А так иногда бывают заскоки у меня, что-нибудь пишу, если это можно назвать хорошим написанием. Просто душа наружу выливает то, о чём устала молчать. Вот так вот, дорогой мой друг! Всегда помню о своих друзьях, с кем познакомилась, думаю о вас с теплом и ответной благодарностью в молитве за вас и ваши семьи. Всех благ вам, и дай вам Бог! Думаю, что смогу периодически находить время для общения. Всегда с теплом и уважением, Лена!

Елена Мартынова 3   05.12.2016 23:22   Заявить о нарушении
Спасибо

Картасов   06.12.2016 21:29   Заявить о нарушении