Ах, оставьте меня! Одинокую льдинку

 Тишины хочу, тишины…
Нервы, что ли, обожжены?

А. Вознесенский


Ах, оставьте меня, я хочу незаметно,
Раствориться, исчезнуть, почти не любить…
Одиноко бродить по дорожкам волшебным,
Оттолкнувшись от берега в лодке уплыть…
И, сорвав, в темном омуте счастья "кувшинку",
Целоваться с любимым в тенистом саду.

Ах, оставьте меня! Одинокую льдинку,
Только в полном покое я радость найду!


Рецензии
Дело в том, Нина, что из этого материала получилась бы неплохая почти шутливая песенка. Вот! Спасибо!

Галина Ларская   13.11.2016 22:18     Заявить о нарушении
Галина, а вы допишите , вы ведь хорошо поете, и получится песенка!

Нина Бескупская   25.11.2016 01:01   Заявить о нарушении
Нет времени абсолютно на свои песни-романсы. Давно уже не играю на пианино.

Галина Ларская   25.11.2016 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →