какой-то смысл в бессмысленных словах...

мелькает сполохом нагроможденье речи
упрёки и дела и холод от тепла
собачка лает и неясны плечи
один сумбур и память утекла
за окнами ноябрь играет мокрым снегом
зелёные листы как память о весне
насытиться легко без масла чёрным хлебом
бессвязные слова кружится голова
ещё один четверг приблизился и сбудет
куда спешите дни постойте у плетня
замолкший телефон закроет мглу глухую
а утром жаждешь дня
так страстно жаждешь дня
какой-то смысл в словах
бессмысленный и дикий
и слушаешь не слышится себя
в ритмических строках без явного посыла
чего-то ждёшь ешё
а жизнь всегда права


Рецензии
Очень, очень красиво. И сильно.
Написано самой душой.
Спасибо за творчество, Сергей. У Вас изумительные стихи

Инна Добромилова   22.11.2016 06:29     Заявить о нарушении
Вы меня захвалите...

Сергей Эсте   22.11.2016 06:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →