Без Солнца...

БЕЗ СОЛНЦА…

Заслезились продрогшие окна
этим хилым, безсолнечным днём,
небо насквозь, как тряпка, промокло,
во дворе вдруг возник водоём.

Солнца нет - и Земля загрустила,
в лужах плещет листвою вода
и звучат, как в миноре, уныло
вдаль несущиеся провода.

И душа, как Земля, опустела,
поселилась в ней жгучая грусть
с той поры, когда ты улетела,
после слов: «Я уже не вернусь».

Заслезились продрогшие окна
и душа, словно небо, промокла...



Иллюстрация из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →