Государь

Государь может быть помазанником Божьим, а может быть самозванцем….

Вертикаль власти нисходит от Всевышнего, Отца Небес, Творца, затем Господь….

Господь – Г о(тец) с(ын) подь, он Гос п один….

Иудеи хотели сделать из Иисуса Государя, но Государь помазанник свыше, примером может служить возложение рук Моисеем на Иисуса Навина….

Возложить руки, это отправить во зло жить – Г ос п – один, п – плечи, п-лечи….

Го с уда, суда – как сказано, не судите и не судимы, будите, потому, как Го с ударь….

А это начинает входить в противоречие с 10 заповедями, данными Моисею… и по этой причине, Моисей не сошел с Горы Небо, Нево – а это овеН, жертва….

Если существует связь, как у Христа с Отцом, Всевышним вверх, а у Иоанна снизу – на земле формируется образ Иоанна, Ивана, Вани – образ о Вани я, в том числе высшего образования….

Руки начинают, лечить, строить, творить..., а это два разбойника по правую и левую стороны от Христа….

Но если они начнут ругаться, материться, примут участие в дележке одежд Христа, то вместо рук – лапы загребущие, давать на лапу, лапают, лапа волосатая….

Что попадает в лапы, оказывается в зубах хищника….

Но если нет связи с Всевышним…, получается самозванец….

Слово Элохим, очевидно, родственно с аккадским словом Эль (ивр. ;;) (означающим «бог» или «Бог»

Э лох им….

Лох (растение) - род деревьев и кустарников. С Моисеем говорил огонь из к уста, Эль – Ель, Ельцин помазал Путина…..

Лох — самец сёмги в брачном наряде. Самец - самозванец, семги – семь ги….

Лох (жаргонизм) — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника….

Жаргон – ног раж, ра ж – а ноги растут из ж-опы…. А это потерявшиеся колени израилевы, а их остаток – иудаизм между колен….

Хорошо если ноги человеческие, но если Пана – волосатые с копытами, или Кентавра  - Кента;вр (;;;;;;;;;) — в древнегреческой мифологии дикие смертные существа с головой и торсом человека на теле лошади, отличаются буйным нравом и невоздержанностью….

Лох – хоЛ -  в различных языках – зал, скрывать, прятать, ад….   Можно сказать – прячутся в аду….

Хол о дно – с-лед на воде от конь-ков…..


Рецензии