Праздник...

Вчера был праздник.
Я пошел купить Тигруше пакетик корма.
Я шел мимо стеклянной витрины бывшего фитнес,
а нынче бойцовского клуба.
За витриной кувыркались нанайские мальчики.
В магазине, за мной ходила злая тетка с лицом
луганской беженки и следила, чтобы я не украл еду.
Возвращаясь через двор, я столкнулся с юнцами.
Они были в черных масках, в каких,
киношные бандиты, обычно грабят банки.
А один вращал над собой палку.
С флагом России...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →