дневник девичьей смерти, глава 13

13
22 марта,немного утомляет рутина школьных будней накануне каникул,я всегда поражаюсь как Сашка с утра заряжен на позитив,ничего на него не действует,иммунитет что-ли от пресной действительности.
Вот и сегодня после уроков предложил и тотчас потащил наш класс в ближайший парк.Мы катались на карусели,горках,дурачились,и между делом заглянули в тир.Возник азарт,началась стрельба на спор,Сашка и остальные ребята мазали мимо цели в молоко,что Людке,старосте класса стало даже обидно,она повышая голос сказала:
-Ну и защитники отечества,как вы нас защитите от врагов если тупо мимо цели лупите и лупите,не стыдно?
Я посмотрела еще  пару выстрелов, и перекрикивая ребят,заявила:
-А я собью все мишени, уж очень хочется  выиграть приз.
-Давай Кристина покажи горе-защитникам как надо  стрелять,пусть завидуют девчонкам,мы все умеем,-смеясь и поддерживая меня воодушевилась Аня Игнатова,моя соседка по парте.
Ребята хохотнули,ироничными шутками поколебали воздух,а дальше было зрелище.Глаза у одноклассников округлились,чуть не выкатились погулять.Владелец тира,армянин,охал и ахал,хватаясь за сердце после каждого точного выстрела.Я сбила все,а в последнюю мишень,лопоухого зайца,попала держа винтовку одной рукой,честно захотелось покрасоваться.Эффект полный.Группа школьников с  отвисшими челюстями,и армянин,чуть не плачущий,отдавая мне приз,белого медведя.
-Спасибо,но не обращайте внимание,у девчонок бывает так,случайность и только,-подытожила я.
Занавес,автограф не желаете,-подумалось мне.
Сонной ночью сменялся вечер,мы шли с Сашкой по пустынной улице,он молчал,и мне казалось он до сих пор не осознал произошедшее.
-Саша,ты знаешь меня,я же ничего не скажу,раз не спрашивают меня,-пытаясь отвлечь его от задумчивости сказала я.
-А так хочется пояснения,это ведь не случайность,ты умеешь стрелять?-спросил улыбнувшись он.
-Обойти стороной эту тему не удастся?
-А стоит ли,я же не простой твой одноклассник.
-Вообще-то все объяснить легко,мой папа был военным,а спортивная стрельба была его страсть,не охота,а бумажные мишени манили его,может мама и я значили больше.Вот и привел он меня однажды на стрельбище,а у меня талант оказался,на соревнованиях в Риге первое место заняла,безоговорочно победила,а в Москве как-то отошла от увлечения,да и не  до этого было.А вот видишь мастерство не растеряешь.
-Надо же ворох новостей сегодня получил.Ты, Крис кажется поблизости,а пребываешь иногда далеко.Все загадки,или еще припасено что-нибудь по случаю?-заинтересовано спросил Саша.
-Все может быть.
Мы рассмеялись,Сашка привлек меня к себе,его объятие принесло мне огромное наслаждение.Мне нравилась его мягкая,теплая и ненавязчивая любовь.


Рецензии