Это наши дети

Сегодня нашу дачу разгромили.
Не взрослые. Ее громили дети.
Следы повсюду это говорили,
Да и сосед детишек тех приметил.

Лет по двенадцать было им от силы.
Искали что, совсем уж непонятно.
Громили просто так все то, что было,
И мыслили совсем неадекватно.

Что сделали, меня не так тревожит.
Тревожит то, что все же это дети.
А это привести куда их может?
И кто за их деяния в ответе?

Не первый, не последний этот случай.
А как бороться – общество не знает.
Наверно, стоит нам подумать лучше.
Вопросов нерешенных не бывает


Рецензии
Раньше было с такими детьми проще - при раннем Брежневе - их не сажали в тюрьму (до 16 лет нельзя) и не штрафовали (платить родителям), так что хулиганов просто принародно пороли по голой задницу, а девок налысо стригли! А потом в 9-й класс НЕ ПУСКАЛИ - гнали в ПТУ.
Сын главного вора Чубайса и сын министра Христенко от первой жены в МГУ прямо со сцены посс... в зал на танцующих! А потом сняли штаны и сказали:"Цалуйте нас в зад, иначе папа свет вырубит!"
Доложили Чубайсу - он тогда был глава администрации президента Рэльцина, а по совместительству ГЛАВНЫМ ЭНЕРГЕТИКОМ СТРАНЫ. Он вытащил своего сынку и говорит перед всем залом:"Ну-ка повтори фокус, как ты ссал девкам на голову и предлагал им тебя в зад целовать!"
Ясное дело, тот уперся. Тогда папашка снял с него щтаны, зажал между ног и по голой заднице выпорол со словами:"В наше время вот так с хулиганами поступали!"
Подействовало! Сейчас этот сынок Чубайса в Лондоне банком заведует!

Петр Евсегнеев   27.04.2018 21:31     Заявить о нарушении
Удивили Вы меня , Петр, этим рассказом. Если Чубайс так поступил со своим сыном, то хвала ему и честь. Всей бы верхушке взять этот поступок в пример.Спасибо Вам за неравнодушие к этому вопросу. С сердечным теплом!

Тамара Шелкова   28.04.2018 08:22   Заявить о нарушении
А вот Рэльцин и Наина своего оболтуса оберегали. И выросло из него...
Его отдали в 17 лет в Лондонский королевский колледж, а там порядки суровые. И бабушка Наина забрала внука! Отдали его в другой колледж (не военный, попроще). Наина поехала туда - и видит картину: в лифте один бородач трахает другого, а внучок говорит: "Да не обращай внимания - это ж мусульмане, у них так принято!"
А сам внук Рэльцина попался на торговле наркотой- и потому Наина срочно туда приехала, а потом и Борис Рэльцин прикатил! Привез дед новую метрику, что их внуку не 17 лет, а 16 лет - он НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, и его нельзя привлечь к суду. Вскоре судья в Лондоне уволился и купил домик за пару миллионов фунтов, а все прочие (полицейские и даже преподаватели) вдруг потеряли память - но купили себе кто квартирку, кто машинку, кто яхту!
У Мизулиной (сначала детутана, теперь сенатор), та старушка, что дает ИДИОТСКИЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ, сын ВЫШЕЛ ЗАМУЖ за бельгийца и теперь защищает права гомосеков в европе. А мамашка в России бьется за права человека!
Сын главы сената Валентины Матвиенки сто раз разбивал авто - мама новый купит, да и он давно долларовый миллиардер!
Где Путин своих дочек прячет - НЕИЗВЕСТНО. Но жена Людмила Абрамовна недавно ЗАМУЖ ВЫШЛА - и стала Очеретная (муж моложе ее на 25 лет - ну совсем как у певицы Надежды Бабкиной-Заседателевой или у певички с прокуренным голосом Аллы Певзнер-Пугачевой-Киркоровой-Галкиной).
А вот на ШМАРУ Багдасарян управы нет - придется заседание совета безопасности ОНН собирать - гоняет она по Москве на скорости в 200 км, хотя три суда лишили ее прав и присудили работать (после отключения телекамер Шмара посылала всех по матушке, швыряла квитанции жильцов и уходила домой пить вино и гонять на авто). Папа кремлевский колбасный король!
А ведь станет Шмара, как и дети министров и прокуроров, скоро сенатором или главой банка и будет нам принимать все новые идиотские законы - то к пенсии 200 руб и тут же за тепло отнять 500 руб, то валежник разрешит БЕСПЛАТНО в лесу собирать, то пенсию отменит, потому как не все доживут до 70 лет!

Петр Евсегнеев   28.04.2018 10:24   Заявить о нарушении
Да, много нового я отВас узнала, Петр. СПАСИБО!!!

Тамара Шелкова   28.04.2018 12:38   Заявить о нарушении
Тамара, в молодости я служил на Урале - и с первым секретарем Рэльциным не раз вступал в перепалки на партхозсовещаниях (я был советником генерала). И там же писал статьи в газеты - так что знаком был с адмиралом Тимуром Гайдаром (зав военным отделом газеты ПРАВДА) и с Геннадием Селезневым (глав. редактор газе КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА). Так что за прошедшие 35 лет власть наша ЛУЧШЕ не стала. Банку ОТКРЫТИЕ 2 триллиона они нашли, а пенсионерам 100 миллиардов (в 29 раз МЕНЬШЕ) денег у них нет! И потому ОНИ нас призывают подорожником лечиться и корой дуба! А мы им гарантируем лечение по методу Ельцина - на голову ведро и три раза по нему дубинкой. Это не шутка - это правда! Ельцина так лечил Бородин (якут, завхоз кремля). Сейчас поищу мой рассказ...

Петр Евсегнеев   28.04.2018 22:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.