Вопрос к читателю

Если поместить новорожденную душу человеческую в преступную среду, то и вырастет она преступницей. А если поместить душу человеческую в среду святую, какой вырастет она?
Что есть святая среда? Гармония. Гармония во всех отношениях, мир и  процветание, жизнь в Боге, Гармония человека с природой. Любовь. Творческое развитие...

Но где же взять такую святость?

Вот глобальный вопрос:
Нужна ли государству такая святая среда среди народа, или государству нужно общество преступников и греховодников?

Если государственные мужи не могут ответить на этот вопрос - грош цена таким государственным мужам. И мужам ли...

Если государству нужно общество разврата, а не общество святых героев - воинов, труженников, изобретателей, поэтов, зодчих, творцов... то такое государство возглавляют умственно-отсталые люди, ибо не понимают секрета процветания народа и собственно государства.

Итак, какие люди, какая народная духовная среда необходима сегодняшнему государству?


Рецензии
Скорее всего, Царь, власти нужна среда во-первых зависимая и во-вторых послушная.
Власть всегда и во все времена богата, её истинный бог - деньги и комфорт. А население для властьимущих лишь питательная среда для их жадной и паразитической корневой системы.
Но ты не обольщайся насчёт того, что все новорождённые души чисты как ангелочки. Есть души, которые уже рождаются с червоточиной. Они разрушители по натуре и обязательно взорвут описанное тобою общество милосердия. Им будет там скучно.
Поэтому такое общество в нашем грешном мире обязано быть ДЕРЖАВОЙ ДУХА. Его должна спаивать мощная коллективная сила могучего физически и духовно большинства.
И тогда своим крутым и не слюнтяйским примером эта общность помаленьку переформатирует и прирождённых разрушителей. Такое общество будет гадам не по зубам.
Обязательное условие: в таком обществе лидеры живут в гуще народа, хлебают с народом из одной чашки и несут все тяготы наравне с ним. И даже больше тянут, поскольку они сильнее.

Владимир Радимиров   07.11.2016 12:41     Заявить о нарушении
Владимир, от всего сердца благодарю тебя за такую рецензию, возьму ее к себе на страницу.

Царь Один   07.11.2016 12:35   Заявить о нарушении