Про детство

Моё детство бегало по лужам,
По деревьям лазило, прыгало в ручей.
Опаздывало иногда на ужин,
Приносило в дом щенка, думая, ничей.

Моё детство жгло костры на поле,
Обжигало руки картошкой из костра.
Держало удочку в руках до боли,
И хвасталось потом поимкой карася.

Моё детство знало цену дружбе,
Могло в углу стоять, терпеть папин ремень.
Не выдавало друга, что снаружи,
Испачкал краской двери и сломал сирень.

Моё детство мне ночами снится,
И мама вновь зовёт и ждёт меня домой.
Надо за синяк с ней объясниться.
И откуда в сенцах велосипед чужой?

Моё детство где-то за годами,
Далеко ушло и ей,  возврата нет.
Хорошо, что иногда ночами,
Смело окунаюсь в блаженство детских лет.


Рецензии
Так красиво и по-настоящему.

Алёна Подсадная   06.11.2016 19:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →