Я живу и боюсь...

Я живу и боюсь,
что когда-то проснусь
во Вселенной одна,
где ни крыши , ни дна.
И хлебну пустоты я сполна.

Ну и пусть будет мрак,
но зато без зевак,
без немыслимых мук,
без заломленных рук.
Лишь в груди сердца яростный стук.

А в ответ тишина,
не моя в том вина,
что так гулко вокруг,
и замкнулся мой круг.
Захлебнулся внутри песни звук

Небо словно алмаз,
и у космоса глаз,
без тепла ледяной,
он не шутит со мной.
Но подходит душе он больной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →