Золотая кукуруза. Глава IV

Начало: http://www.proza.ru/2016/10/19/809

А Василий, презрев и жестокую ревность и самолюбие увивался у ног Дарьи в ожидании долгожданного овладения ею и ЛЮБВИ.

Она сжалилась над ним и настал тот миг, когда они стояли в сухой кукурузе, длинные листья которой, похожие на жёлтые ленты, шелестели, развеваемые лёгким ветром. Всё дышало лаской и над ними невидимая рука зажигала звёзды...

- Василёк, я тебе обещала и вот я перед тобой ЖИВАЯ ЗВЕЗДА. В эту ночь я твоя....

Полная версия здесь:


ISBN: 9783753146904
золотая кукуруза
Минироман
Mikhail Skachidub


Рецензии
Михаил, доброе утро!
Было-было такое. Через постель студентки сдавали экзамены, через постель получали престижную работу, через постель становились героями. Минироман как раз об этом. Написан он богатым, сочным, образным языком и читается с большим интересом. Ярко, выпукло выписаны герои - парторг Василий Полевой и Дарья Сметанкина. Василий - настоящий казак и настоящий коммунист, чем-то схожий с Гордеем Гордеевичем из фильма "Кубанские казаки". Кстати, в фильме есть и Дарья. Только свою звезду та Дарья заработала не через постель, а героическим трудом на колхозных полях.
Что еще о Дарье Сметанкиной? Курва есть курва. Даже отец выгнал её из дома. Её трагический конец был предопределён. А Василия очень жаль. Не разгадал он в Дарье подлое продажное нутро. Сгубила она его.

Надо полагать, что в тех раздольных степях Дона на границе с Кубанью, где жили настоящие труженики полей, были и настоящие герои, подобные Дарьи из "Кубанских казаков".

С пожеланиями здоровья и успехов -
Вадим Иванович

Вадим Прохоркин   12.12.2019 10:33     Заявить о нарушении
Благодарю, Вадим за отзыв. Я всегда считал тебя здравомыслящим человеком. Ты не только дал добрую оценку моего труда над "минироманом", но и литературным его фигурантам.

Ещё раз благодарю, и желаю тебе благополучия.

Михаил Ханджей   12.12.2019 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.