Жизнь- судьбина

Запел ,запел и заиграл, на гуслях парень молодой, он эту песню мне отдал, чтоб я ее исполнил вновь. Пусть у меня не гусли, а гитара, и голос может не такой густой,но я попробую вам передать,о чем он пел вечернею порой.Он пел о том что скоро осень,а он босой и лаптей нет, и даст ли кто краюшку хлеба и кружку кваса на обед.Да закружила жизнь-судьбина,как злая ведьма молодца и нет уже на белом свете,. родного милого лица. Наверно не у всех бывает ,хороший дом ,счастливый быт, а кто-то ходит как он заброшен и где придется ест и спит.Да это грустно, но поверьте что не придумал -это я. Ведь много лет с тех пор минуло,но вновь бичует детвора.


Рецензии
Спасибо Роза! За вашу оценку, она дорога мне, потому что искренняя, от души.

Николай Дорошенко 2   07.11.2016 14:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →