Революционный держите шаг

Подарок для Анджелы Дэвис
     Печка - срачка " Иосиф Сталин " на шасси от верного и испытанного в боях и походах  Рено с мелкой и чрезвычайно сексуальной Натали Портман, преодолевая водные преграды и форсируя ход, корректируя направление, чьи координаты сообщались в головной офис посредством телепатических лучей доктора Кеворкяна непосредственно в мозг Емели, с важным видом сидевшего, свесив ноги в люк механика - наводчика, покуривавшего сигару, смотревшего в бинокль без стекол, разговаривавшего с собой строго морзянкой, вышла к синему морю и остановилась, качая хоботом башенного орудия в направлении Па - де - Кале.
     - Чё за на х...й ?
     Емеля спрыгнул с башни на песок пляжа, ловкий, дисциплинированный, отважный патриот, пнул трак лаптем и поспешно установил астролябию, выверяя местонахождение. Ошибки не было. Дюнкерк.
     - И где все ?
     Емеля разговаривал с печкой, высокомерно молчавшей, разглядывая синее море, полное китов, айсбергов и нефтеналивных танкеров, везущих газ Алексея Миллера потребителю, лес товарища Сечина, инновации Чубайсов, золото Рейна и четыре поля с одиноким замком маркиза Карабаса под тайным конвоем подводных лодок Тихоокеанской флотилии, хитроумно переброшенных на узкую европейскую колею с Дальнего Востока, прямиком в сухие доки и шлюзы Беломор - канала, давших неоспоримое преимущество Родине в непростом деле урегулирования сирийского конфликта, сломавшего хищные зубы империалистических держав, алчно нацелившихся на дальнейшую эксплуатацию эксплуатируемых, вымогательство сверхприбылей и нетрудовых доходов и вопиющее пренебрежение службами собеса, с восьми до четырех, пол линолеумный, мыши в углах. В башне запищала рация. Емеля сноровисто достал через нижний неудобный люк лорингофон и прислушался к эфиру.
     - А ён и грит такой, - раздавалось в наушнике, - " Не иначе, граждане, как сам Мамонтов ", ну, мы побегли, конечно, попервоначалу - та, боязно, ведь Мамонтов - это генерал, кони, шашки, даже усы и те имеются. Ан глядь : да ни х...я ! Мамонтов - то Мамонтов, но не тот. Мордатый, бабьерожий, глупый, вздорный, сидит на танке, е...ло опухшее разукрашено, грозит. Сука. Опять же, сто мильенов войска ведет, сквозь чащобы пробираются, слышно, как ленты развеваются и ветки хрустят, рогами сшибаемые. Стремно как - то. А ён и грит опять жа : " Сто мильенов и четыреста вещи разносторонние и чреваты. Потому, грит, не думали - не гадали, а просто попали ". И выбегает из строя Гейнц Гудериан и уточняет : " Куды ? " Стал быть, куды попали - та. А ён нахмурился, лысиной тряхнул и не ответил, только показал по карте, даме червей, прям вот так и ткнул ей в сиську. А Гудериан, немчура, интересуется : " А кудой, грит, у дамы пол - туловища подевалось ? В какой - такой, грит, офшор закатились ноги и прочие приятные части женского организма. Я, грит, как боец имею право и желание ". А ён кулаком по столу. " Никаких, кричит, принципов у тебя, товарищ Гудериан, нетути. Я, грит, надрываюсь, гребу веслом, бросаю якорь, починяю шпангоут, ловлю трепанга, солю капусту, убываю, бля, туда, а потом прибываю, на х...й, сюда, ночей не сплю, все, грит, думаю ". А об чем думает не сказал, шельма, чует, что военная тайна и Анна Чапмен.
     Емеля забросил лорингофон в люк, снял шлем, вытер флагом вспотевший лоб, не забыв поцеловать святое полотнище, простреленное дробью - тройкой, на уток, и устало сел на песок. Оставалось одно желание. Емеля закурил, горьким табачным дымом ломая устоявшийся воздух Атлантического побережья, тоскливо глядя в сторону туманного Альбиона, неприветливой массой видневшегося сквозь расстояния и атмосферные осадки, зарядившие сереньким дождичком сразу после слова " шпанагоу ", видимо, небеса разгневались, климат насторожился, а френология пошла на попятный. Наконец, решившись, он поднялся, отряхивая песок с пестрядевых шаровар, подошел к полосе отлива и решительно свистнул.
     - Чо ?
     Из моря высунулась хищная острая морда щуки, прищурилась и небрежно облокотилась на подвернувшуюся медузу.
     - А дай ты мне, щука волшебная, - потребовал Емеля, трогая дуло орудия пальцем, - врага да такого, что при одном только взгляде понятно было, что дешевка я, Емеля стебанутый, понторез и фуфло. Чтоб весь мир угорал надо мной, мудаком. Чтоб народишко проклинал меня, гада, и чтоб после смерти моей вычеркнули бы архивариусы и летописцы мою биографию изо всех анналов, как явную дичь и херню. Сделай, щука, так, чтоб дурь моя видна была, чтоб ничтожество мое обратилось бы победой, чтоб ахнули все, а потом умерли.
     - Да запросто, - сплюнула щука. - Трах - тибидох, на хер.
     Она звучно ударила хвостом и погрузилась на глубину в семьдесят с чем - то метров, где мертвый алкаш слушал " Прощание с матерой ", Маковецкий бормотал не по - русски, а Охлобыстин боролся с пидарасами среди крабов и кальмаров, ни хера не рифмующихся. Из моря вылез я. Подошел к печке, обошел кругом, хмыкнул, пожал плечами, подмигнул  Емеле и пошел навстречу заре, по пути рассказывая всем русским и не только людям странные сказочки, лишенные какого бы - то ни было смысла и содержания.


Рецензии