Миры

Исчезнувший мир был не единственным. Их, миров, исчезало много. Ежедневно умирали и рождались. Умирали люди – исчезали миры. Рождался человек – появлялась надежда.
Что его мир будет самый-самый… лучший. Такой, что поможет всем остальным стать лучше. Счастливее, добрее, любимее. Поможет перепрыгнуть пропасть незнания.
Индивидуальные миры объединялись, как могли. Земля была приютом и колыбелью многих высокоразвитых цивилизаций.
Наивные люди, вглядываясь в звёзды, поражаясь их обилию и многообразию, мечтали о контактах с инопланетянами, не догадываясь, что сами являются местом соединения многих цивилизаций. Нужно ли искать в прошлом следы исчезнувшего? – Будущих – нас?
Игрушки-артефакты разбросаны по планете, закопаны и утоплены. Летают в космосе неисследованные обломки планет, кометы. Объяв необъятное, став вместилищем невыразимого – родишь молчание. Потому что в постепенности происходящего теряется всплеск необъяснимых истоков бытия. Любые попытки объяснения станут лишь этапом пути.
Что могу сказать или отдать людям я, недолго живущий? Того, что они не знают? – Только радостный крик и новую звезду, сотканную из моих мечтаний, в которых спрячутся пылинки и любовь.


Рецензии