О книгах Ч. Буковски
Роман "Женщины" повествует о старом писателе по имени Хэнк, который ездил по городам, чтобы читать стихи, безбожно пил и крайне любил женщин. Может сюжет типичен, но сам Буковски, на мой взгляд, хотел раскрыть сущность женщин и истину любви. Книга автобиографична. Также содержит много "фишек" писателя: самоиронию, напускной цинизм, нецензурную лексику.
Я люблю творчество Буковски. Он пишет о том, о чём не писали другие классики, он не боится быть осуждённым и непризнанным, он писал ради своего удовольствия и не стеснялся вывернуть наружу суть этой жизни, какой бы грязной она не оказывалась.
Свидетельство о публикации №216110900376
Бук - гений XX века, один из самых значительных авторов не только в американской, но и мировой литературе. "Женщины" - одна из книг общего цикла под названием "Калифорнийский квартет", которые все в совокупности представляют собой автобиографию Буковски, где он выступает под именем Генри Чинаски. Если еще не со всем его творчеством ознакомились, рекомендую Вам "Хлеб с ветчиной" - по хронологии это первая книга "квартета", повествующая о детстве Буковски.
Как-то так)
Рэй.
Рэй Джокер 12.12.2016 08:35 Заявить о нарушении