Рождение любви продолжение

Начало http://www.proza.ru/2016/09/27/295

Картина С. Боттичелли «Рождение Венеры» — это «пособие» по изучению метода кириллицы и ее правил.

Метод кириллицы… Слово «метод» читается в имени одного из создателей славянской азбуки – Мефодия:

Мефодий – методий (взаимопереход букв д-т) – метод дий – метод дим (й=м) – метод дем (взаимопереход букв и-е) — метод дем (народ) – народный метод

Суть этого метода заключается в том, что слоги в слове можно развернуть:

Метод дем/мед – метод деммед – метод дем (народ) мёд – метод народа меда (народа Пасеки) или метод Деммед(овых)

История знает род Демидовых – знаменитых русских промышленников и меценатов, но здесь речь идет не о конкретной фамилии, а о «народе меда» или народе Пасеки, создавшем Ведическую Пасечную культуру. Ведическая Пасечная культура, как принято сегодня говорить, интернациональна, она стала основой известных сегодня мировых культур, в том числе, и итальянского Возрождения. Картина «Рождение Венеры» появилась благодаря заказу Медичи:

Медичи – мед и чи – мед и ди (замена буквы «ч» на «д»графика буквы «ч» совпадает с графикой цифры «четыре», а «4» — это число буквы «д» в кириллице) – мед и ди – ди мед – димед (овы)

Медичи – это тоже «народ меда».

Этот народ не оставил своих настоящих имен, но, «почерк» пасечного народа узнаваем: автор «Рождения Венеры» — С. Боттичелли,

С. Боттичелли – С Поттичелли (взаимопереход букв б-п) – С отти Пчелли (графически буква «П» — это «врата», через которые можно провести буквы влево или вправо) – Соты Пчелы

Сандро Боттичелли не первый, кто проиллюстрировал миф о рождении Венеры. Впервые это сделал древнегреческий живописец по имени Апелл, создавший фреску «Венера, рождённая из моря»:

Апелл – Апе (апе – апи — мед) ЛЛ – мед ЛЛ – Мед Люди (Л=Люди)

«Апелл» – это тоже люди меда, народ пасеки.

«Слово», которое открывается с помощью правил кириллицы, позволяет по иному взглянуть на общеизвестные исторические факты и события. И оказывается, что это совершенно неизвестная людям история. Или, правильнее так: люди не знают свою настоящую историю…

Но вернемся к картине «Рождение Венеры» и народному методу кириллицы. Центральный элемент картины – Венера, стоящая на раковине. Если применить метод кириллицы к слову «раковина», и развернуть слоги, получится:

Раковина – рак овин(а) – кар ниво — карниво

Осталось только добавить подпись авторов, которые пожелав остаться неизвестными, вместо подписи поставили букву «Л — Люди», и получится слово:

Карниво. Люди – карнивол – карнавал

Карнавал — это праздник масок, за которыми скрыты настоящие лица. Творческое наследие Ведической Пасечной культуры – это карнавал исторических лиц и сюжетов. Карнавальные маски скрывают подлинные лица их создателей – «народа меда». А «маски» — это вымышленные образы исторических персонажей, они так же «реальны», как изображенные на картине Боттичелли, боги.


Рецензии