Темная сторона

               
На землю приходят люди- разрушители. Это в нашем понимании. Они не видят себя в роли ужасных и плохих.  Они считают мир, где люди радуются, помогают друг другу, дарят улыбки, законченным миром.  Они враги.  Темная сторона не может позволить прощать. А только проклинать.  Люди разводятся,  ссорятся,  расстаются, бросают в друг друга слова , как комья грязи .  Конечно   все можно  свалить на социум. В какой среде человек живет, таким и становится. Но ведь не все становятся. А только те, кто хочет, оправдывая свои действия окружающей средой.  Действительно,  зачем нести ответственность за свои поступки, легче и на много легче все свалить на кого-то  или что-то.  На сложившиеся обстоятельства,  на начальство, на свою слабость, на страну в которой живешь. На дождь не вовремя сорвавшийся, на снег и мороз, приносящие холод, на жару  и т. д. Проявляя свое недовольство  и сея семена зависти, нехватки рождается  разлад.  Разлад внутри  и вырвавшись  наружу , он рушит все на своем пути.  В жизни называется   не  принимания  реальности . 
Тьма там, где нет света. Зависть живее т там, где нет радости. Жадность, где нет щедрости. Смерть,  где нет жизни. Разве не сам человек выбирает, что ему чувствовать, какие  эмоции выражать?  Или  он , как все, так и я? Отсутствие ответственности , от слова ответ, порождает легкие мысли- легкомыслие. Быть слепым, глухим,  и жить на физическом уровне довольствуясь  только материальными благами. И опять таки- это тоже выбор. И это тоже ответственность. Ответственность перед самим собой. Сколько взял, столько и получи. Все просто.  Без  претензий .  С Благо-дарением!!!


Рецензии
Королева, там где есть Жизнь! Осознайте это.
НЕ приходят разрушители! Разрушителями становятся те, кто не любит Мир, Жизнь и кто не верит в Гармонию!

Фёдор Штыков   15.03.2017 21:46     Заявить о нарушении
Мир всегда делился на чёрное и белое. Эти силы должны существовать всегда и поддерживать себя в гармонии. Чернобог является неотъемлемой частью мира, одним из тех законов, без которых невозможно существование. Белбог и Чернобог неразрывно связаны навеки. Род и Чернобог - это инь и ян мироздания, которые поддерживают равновесие как во всей вселенной, так и в жизни каждого человека.

Маслова Ганна   16.03.2017 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.