Б Я и Кощей. после 10. 11. 16

               Б Я и Кощей..
( встреча 10.11.16 г..)

-Привет уважаемая!! Уже утро! 10-е.11.16-го!. А я тута! Уже. И я к вам в гости..
-Да. Вижу-вижу, что  тута.  Привет. Нарисовался.. Проходи к столу.  Не стой в углу.. Чай горячий. Варенье можно ложечкой нагребать.. Да, и булочки медовые есть.. Все  честь по чести..

-Ну, вы! Хозяйка еще та!  Уважаемая! Я  и не сомневался в вас! Хочу прямо с порога заявить вам открытым текстом. Вы очень хорошо нашептали..
-О чем это вы? Любезный. На что вы намекаете? Я разве с вами шепталась?

-Да, все о том же! О Трампе я! Намекаю открытым текстом..
 А вы не можете сообразить! Ведь кто бы мог подумать! Кто бы мог! Нереально было предугадать! Не-ре-аль-но круто!

 - Что нереально? Уважаемый.  По-конкретнее выражайтесь.! Не ходите вокруг, да около.. Не  пойму я что то.
-Все  в шоке! С утра.. Весь мир в шоке! И Европа в шоке! И, на Украине  Порошенко в шоке!.. И главный  канцлер госпожа Меркель в шоке!  Кто бы мог подумать!  Еще вчера   мало кто  знал Трампа. А теперь! Теперь  он президент США! Звучит! Это просто в голове не укладывается! Невероятно!

- Ну, и что.. Я тут немного пошептала.. Было дело.. Ничего особенного.. Моя работа.. А что? Мы все «могЕм»!  И то, и это могем.. А ты что думал! То-то же! А то, все в шоке, да в шоке..  Заладил,  как попка, одно и тож..
-Ах. Да.. Вспомнил!..  Это же, я  вам намекнул, «вчерась», немного подшурупить», помочь немного  Трампу..

-Ну, подсобила. Ну, помогла.. Было дело такое.. Помню.. Пей чай. А то, остынет..
-Мир,  то меняется.. Помните!  Уважаемая! Мы еще с вами войну им объявили. Им ястребам от войны. Тем, кто в Пентагоне у руля сидит.. Вот они  то, наверное, и в трауре «ходють»..

-Да!  А что им остается делать.. Денежки нахапали и довольные..   В долгах, как в шелках живут. 20 триллионов  зеленых должны.. А отдавать когда?  Вот и зашевелился народ в Америке.. Проголосовал за то, чтобы  поменьше воевали..
-Хорошо бы. Хорошо  бы, уважаемая, чтобы так оно и было..
Чтобы без войны.. А то, на ракеты, да на бомбы  работаем..
А когда на колбасу, да, на  пироги работать будем?

-Вот, к этому и идет дело.. Люди немного поумнели.. Сообразили, что,  дальше ехать некуда. Что к краю черты подошли. Еще чуть-чуть - и все!  Всем крышка! Тупиковый путь! А так.. Все «ещщще»  немного, порадуемся солнышку, да синему небу.. А кому она, ядерная зима нужна? Так что, люди соображают..
-Но, вот.. Как то, сразу, уважаемая и не  верится.. Трамп этот, как ангел мира свалился.. Ррраз! И, объявился!

-Да, к этому и шло! Кому охота жить в радиации, да во мгле. Итак жизнь  суровая.. Итак планету уже подпортили мусором, да отходами.. Итак люди на планете страдают от голода, да от болезней.. Куда уж, больше..
-И я, о том же.. Говорят.. Заговор есть какой –то. «Золотой миллиард» хотят оставить  жить на планете. А остальных того.. Типа, ножом по горлу и на свалку..

-Ну всех –то, не перережут.. Ножи затупятся. А вот, провокации, да хулиганство, да хамство и оскорбления – все это, как «букет цветов» будут  наблюдаться еще долго  среди людей..
Так что, как говорится, поживем -увидим. Хватит про политику..
Давай,  лучше про погоду поболтаем..
-Уговорили.. Уважаемая.. И в самом деле.. Что я это разболтался с утра про  Трампа, да про Трампа..

- Я конечно.. Желаю ему удачи.. Но тяжко ему придется разгребать.. Наследство  ему досталось не очень хорошее. Обама постарался  оставить ему много чего плохого.. То то, все «ястребы» в панике. Так и завопили криком: -«На кого ты оставил нас, Обама!!!!. Родненький!!!.»
-Да.. Согласен, уважаемая. Верно подметили.. Давайте чаю попьем.. Подайте мне пожалуйста варенья. Будьте добры..

….

..И, уважаемые господа  Б. Я. и Кощей  дружно с аппетитом  принялись за чаепитие..
Как же, не полакомиться булочками  на меду, да грибочками, да огурчиками, да с блинчиками со сметаной.. Да, в хорошей компании..

На этом и конец  очередной маленькой  истории.
Из которой становится ясно, что уважаемая, Б.Я. понемногу меняет этот грешный  мир к лучшему. Меняет по -возможности,  и по способности..

Пожелаем ей успехов в этом..

.. И чтобы, ей дали когда-нибудь,  премию Нобеля.. А то, у нее ни орденов, ни медалей, ни званий.. И премию и зарплату не давали..
А тут, хоть, премию маленькую.. И то, сгодится в ее хозяйстве..

..Всем добра и радости..


Иркутск.. 10.11.2016 г.
(Время  подошло к обеду..
Пора и мне,  грешному,  немного  отобедать..)


Рецензии
На Трампа надейтесь, но сами не плошайте.
Спасибо, Николай!

Рефат Шакир-Алиев   11.11.2016 01:35     Заявить о нарушении
ДА. видимо надо быть осторожными..
так как нет гарантий..
и потому, будем реалистами..
не витать в облаках,
и не отрываться от суровой земной действительности.
удачи вам и настроения.:)
забегу в гости.:)

Николай Нефедьев   11.11.2016 08:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.