Басня о Кошках и Собаках

  Взять Кошку и Собаку,
  Сплошной антагонизм...
При встрече сразу в драку,
  Древнейший атавизм...

  Появится Собака,-
 Шипит,взъерошен Кот;
 Бросается в атаку-
 Такой у них"компот"!

 Увы!Так мир устроен:
  Из Кошек и Собак...
 Все чем-то недоволен-
  Не может без клоак!

  МОРАЛЬ-одна на свете:
   Воспитывать детей;
  Любовь-в авторитете:
Без ссор и драк,смертей!

                8.1.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →