Два сообщества

Люблю наблюдать за голубями, столько интересного и поучительного можно увидеть, узнать, прочувствовать, пропустив через свои сердце и душу, и поймешь, как многое у нас с ними общего

 Мы живем с ними бок о бок и в селе, и в городе. посещаем одни и те же места отдыха и развлечений в будни и в выходные, проходя по тем же улицам и площадям. Все мы наблюдали, как слетаются голуби к местам их кормежки сердобольными граждами во все времена года. Наиболее смелые, точнее, нахальные, пернатые, усаживаются на колени и выхватывают корм прямо из рук или из тары, но люди при этом совсем не сердятся, а смеются, а кто с фотоаппаратом, спешат запечатлеть сии проделки птиц!

Голуби поселились рядом с людьми на заре становления человеческого общества. Человек многое в своей жизни берет из общения с голубями.

Вспомним плакат нашей молодости "Миру мир!" на фоне голубого неба и стайки белых голубей, вспомним выражения"Голубь мира","Вокуют, как голубки!", "Моя милая голубка, голУба!"

Вот бы и нам научиться непосредственности общения друг с другом без задней мысли, без камня за пазухой, голубиной верности и доверчивости, умению жить в гармонии с самим собой, в обществе и с природой...

11.11.2016
20:26



11.11.2016
20:08


Рецензии