Монолог искупавшегося в ноябрьской луже воробья

Сбросил,  словно с плеч мешок,
Лет, примерно, двадцать!
До чего же хорошо
В луже искупаться!

И о том мои стишки,
Чик-чирик и пенье -
Будто ватные стежки,
Стало оперенье.

Отражаешься  в воде
Юный,  первозданный...
Где ещё такие, где
Грязевые ванны?!

В луже каждый полежи,
Пусть грязна водица -
Оттого так и  свежи
Воробьишек лица.

11.11.2016

Фото автора


Рецензии
Улыбательный стишок. Спасибо, Кира..

Инна Рогачевская   13.11.2016 14:13     Заявить о нарушении
Рада, если улыбательно))
Спасибо, Инна.

Кира Костецкая   13.11.2016 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →