В заповеднике... Вот в каком, забыл... Жил да был

История 1я.

Слонялся как-то Ежик по лесу и поджидал с работы супружницу свою, Гадюку Дремучеевну... Детишек евонных он  из садика  забрал. Накормил. К бабуле Кобре  Гремучиевне Добронравовой  сопроводил. Вручил. И продолжил слоняться весь в мечтах, в любовном трепете и предвкусии долгожданного стойкого любовного послевкусия.

Уж свечерело, а супруги все нет... К Лисе зашёл. Лисоньки, заразы такой, тоже дома не оказалось, шлялась где-то. А еще соседка называется... Зато оказалась в Лисонькином почтовом ящике записонька ему от любимой женушки, которая гласила:"Сюрприз... Сюрприз... Холодно, милый! Очень холодно." И так Ежик приободрился! Так воспрял всеми иголками своими... До мурашек. До заикания. Каждой... Каждой иголочкой и клеточкою своею.  Как он любил эти женушкины "сюрпризики". И начал Еж дальнейшие поиски по всему дремучему лесу таких волнительных записочек от жены своей. Вторая записонька нашлась на сороковой минуте отыскивания-обнюхивания-обшаривания. Нашлось письмецо на одном из многочисленных осенних пенечков, и гласила:" Ты на верном пути милый... Теплее. Очень-очень теплее. Какой-же  ты у меня находчивый,  Любимый...Сюрприз. Сюрприз. "
Вообще-то Еж в прошлой жизни явно был охотничьим псом. Нюх и сыскной талант у него был с малолетства. Как у ищейки талантище. Значица - пни из дальнейших поисков исключались решительннейшим образом. Сюрприз обретал все более и более ароматные и зримые  оттенки.

Оставались - Овраг Мушкетеров. Скала Духов. Вдовствующий Дуб. Прошлогодняя Мишина берлога. Очень  хотелось верить, что жена  побрезговала Королевским муравейником... Но и  он, при всем нежелании(Муравьеевичи  ребята хорошие но жуткие зануды и вопрошалы "А что? А почему?", сказочники и торопыги) но даже этот вариант не исключался. Ну и конечно-же - остров Невезения в ручье "у Трех Бобров".

Это как минимум.

Ну и хитрюга... Третья любовная весточка ждала Ежа совсем не там где он интуитивно   предполагал. Нашлась весточка на веточке клена обернутая в лист папоротника.
-Ну Жена... Ну и интриганка моя.
Восхитился Ежик. Найденное гласило " Я верила в тебя родной. Я знала, что ты все сможешь. Все сокрушишь. Какой-же ты у меня находюга. Нахалюга ты мой ненаглядный... Горячо, Любимый. Очень горячо".

-Так я и знал!
Воскликнул сладострастно Ёж и галопистой иноходью помчался к  Трем Бобрам на Остров Невезения. Чутье не подвело опытного сыскаря. Скупой  Лодочник за семь сосновых шишек(совсем оборзел Паромщик хренов... В прошлом годе - за три возил)переправил  совсем уже истосковавшегося и истомившегося Ежа на остров, и... Вот она - финальная записулечка, чтимая уже при лунном мерцании. "Ежечек. Колючкин ты мой хороший. Отец моих детей и Возлюбленный мой... Я эта... Я сегодня и завтра у Лосихи днюю вечеряю и ночую. У нас примерочные, рюмочные и беседочные выходные! Девичник у нас! Уяснил? Ужин, уборку и постирушки можешь сегодня и выходные кушать один. Не забудь от Мамы с нашим детсадом в ясли  и школу сходить. От Сохатой побегу в новом наряде  на работу на пять суток. С ума по тебе схожу роднуля, аки мартовская кошка...  Целую. Не скучай, милый. Сюрприз. Сюрприз"

- .... ......  ..........??? ..........! ...! !!!!!!!!!!!!!  !!!!!... Я убьююю тебя...  ЛЛЛодочник... Остров Невезенияяя... В ручье есть... Что у Трёх Бобров... Там живут несчастные обманутые  Ежи... Колючие снаружи. Злющие внутри... Белеет мой пааарус... Такоооой одинокий.... Кошка ты моя... Мартовская... Драная. Усе. Стерилизую"

конец 1серии.


Рецензии
Дан, привет!
Веселая концовка, жаль парня, нечего сказать!
А я мораль ищу, ищу, а она вся наружу с себя...
Будет продолжение?

Корсакова Елена   20.12.2016 21:58     Заявить о нарушении
Лена, привет. Да как-то веселая получилась "трагедия". Была мыслишка. Все руки не дойдут))) Спасибо))

Даниил Сулес   21.12.2016 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.