Новенький
Попыталась накормить его сосиской, но от угощения он устранился, при этом что-то жалобно промяукав переместился с крыльца на котором сидел, в коридорчик магазина за открытые двери.
Продавец магазина сказала, что он пытался пробраться к ним, и сначала она хотела пустить его погреться, но потом почему-то передумала, вдруг какой больной.
Глазки у котика , действительно были мутные, зажмуренные. Так бывало у Рыжика, он тоже жмурил глазки, жалобно мяукал, словно говорил, что у него что-то болит.
Я давала ему таблеточку, и он быстро шел на поправку.
Два дня не видела рыжего у дальнего магазина, думала что пропал, но сегодня, когда проходила мимо увидела его. Он вновь сидел недалеко от дверей , в надежде на подаяние добрых людей.
Завидев меня, он поднялся, и не торопясь направился мне навстречу. Я достала сосиску из пакета с продуктами, разломила ее на три части и подала ему. Кушал он не спеша. Я решила немного постоять, что бы случайные собаки не отобрали.
- Думаете будет есть? - спросил прохожий улыбаясь, подходя к нам.
- А что же не будет?
- Не все берут еду у чужих.
- Так ведь ест уже.
- Ааааааааа - ответил он протяжно, и пошел своим путем.
Я направилась к дому, а рыжий остался доедать сосиску.
13 11 16
Свидетельство о публикации №216111301748
Татьяна Комиссарова 09.02.2019 11:46 Заявить о нарушении
и мы рады, что они Вам нравятся.
С улыбкой)
Светлана Зимина 2 09.02.2019 13:21 Заявить о нарушении