Монолог собаки

Гляньте, притащили кутёнка. Я им, видите ли, староват стал. Посмотрите: тискают, тискают и целуют. Тьфу, противно смотреть!

Детей нужно сызмала к строгости приучать, а не баловать сюсюканьем. Послушайте их, смышленый он, а то, что я всю ночь не спал, с моим-то ревматизмом, охранял двор – это не в счёт.

Нет, это невозможно слушать – верят, что из него вырастет верный пёс, что же такое творится-то, меня будто бы и не существует, про мою верность никто и не вспомнил, постыдились бы! О-хо-хо, верой и правдой служил, и такое слушаю, рву своё собачье сердце.

Что, что там ещё? А-а-а, он, видите ли, забавно виляет хвостиком. А на мой хвост, хоть завиляйся, никто и внимания не обращает, мотыляю им битый час, как не оторвался ещё.

Ну вот, наконец-то заметили, гладят. Ишь, в глаза заглядывают, ласковое что-то говорят. Да ладно, ладно, я ж понимаю, не до меня, старика, было, дети они внимания требуют. Ну, почешите, почешите… Да-да, вот здесь за ухом… ох, хорошо. Дайте-ка хоть руки лизну.

Погодите, погодите, чем это они пахнут, что у вас там? Сахарная косточка? Ммм, вкуснотища, обожаю. А мальца-то покормили, поди голодный?

Зачем это вы его в дом потащили, что мы вместе не уживёмся, вдвоём веселей, да и мал он ещё, обидит кто. Опять же подучить нужно, глупыш ведь совсем. Хотя задатки видны, смышлёный, толк будет.

Ну до чего же потешный, на меня, молодого, похож.


 фото из инета


Рецензии
До чего же хороша миниатюрка! А собака на фото, а глаза, глаза-то какие !
С уважением,

Галина Козловская   03.02.2023 23:29     Заявить о нарушении
Собака самый главный друг, самый чудесный : )
Спасибо большое!

Галина Рубан   05.02.2023 05:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.